O'STIN: адреса магазинов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 12 мар 2019.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Технологи на производстве и специалисты, которые проверяют товар для разрешения его продавать, знают всё, что должно соответствовать. Покупателей интересует документация, которая прилагается к товару для правильного использования.

    Есть покупатели, которые покупают много дешёвых одинаковых носков. Когда окончательно нельзя уже будет заштопать носок, то берут носок из другой пары. И такому "цене-качеству" тоже есть место.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да так и есть, но есть такие понятия как себестоимость и откровенно дешево стоить качественные товары не могут. К тому же, у произволителя есть понимание, за сколько его товар купят. Допустим, есть куртка Columbia, а есть Columbia Titanium - так вот у них существенная разница в качестве и в потребительских свойствах, а ведь это один и тот же производитель.
    Я работал на производстве, где при производстве учитывался каждый микрон!!! Как думаете, +- 1 микрон может повлиять на качество продукта? А на цену?
    Так же и с тканями, и с резиной, и с кожей.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Если это поршни в моторе или лопасти в двигателе самолёта, то, да, может.


    Нет, не так! Как пример детские вещи. Ребёнок постоянно растёт, поэтому одежда и обувка не нуждаются в долговечности.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В корне не верно. Многое в обувке скрыто от Ваших глаз, например правильный супинатор, правильный материал из которого изготовлена эта самая обувка. Вы рассуждаете как человек с достатком ниже среднего, увы.
    --- Добавлено 15 мар 2019 ---
    Я Вас уверяю, в ткани это тоже имеет ОГРОМНЕЙШЕЕ значение, особенно в хлопковой. Вот Вам и цена-качество!
     
    Ярославна нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Детские вещи передаются "по наследству" младшим, или родственникам, друзьям, соседям. :D
    Печально, когда вроде новая вещь, а после первой же стирки она приобретает непотребный вид. Больше всего меня раздражают растянутые горловины футболок. Вроде сыну регулярно покупаю футболки, но буквально пару стирок, и они уже выглядят как половые тряпки. :mad:
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Одежда и обувка нуждаются в качестве! А долговечность - следствие качества. Качественный хлопковый трикотаж, да просто пеленка для младенцев отличаются от дешевых, слишком тонких, покрывающихся катышками, линяющих. Да, младенец в этом недолго, зато стирается часто, слишком часто. Каждый день, например. И по мере роста к одежде, а тем более к обуви, свои требования. Они меняются. Качественную одежду действительно передаем из рук в руки. Часто из нового только то, что дарят родные на праздники или нарядное.
    Это просто по хозяйски выгодно - покупать любые носки по несколько одинаковых пар. Да, взаимозаменяемы. Но выгодны ли одноразовые носки? К тому же, у хорошо одетого мужчины носок должен соответствовать.
    --- Добавлено 16 мар 2019 ---
    По одежде ОСТИН, как я поняла, все сошлись - сейчас не лучший бренд отечественный. Мне там больше нравится женская одежда. И стала редко туда заходить.
     
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Богатые могут себе позволить шить вещи на заказ - и делают это. Даже заказывать самолёты, яхты и машины под себя могут :D
    Поэтому ваши рассуждения о суперкачестве в обыденных шмотках и товарах для масс ошибочны :cool:
    Хозяины магазинов делают прибыль на количестве продаж, и для этого цена должна быть доступной!
    Не забывайте, у заводов, делающих товары, нет выходных ;)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Га!
    Качественные детские ползунки, что, только Гуччи пошить может?:Thinking:
     
    Belka и Мурат нравится это.
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Продаются швейные машинки, материалы на выбор, поэтому, кто хочет, те сами делают :Rock:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, ой, я их столько наделала! Уже не знаете, чего написать :D

    Я первую обшивала сама, вторая носит от первой и от других родственниц, и мешками передаем следующему поколению.
    Речь про Остин, там ползунков нет. Детская линия появилась недавно.

    На взрослых тоже предлагаете самой шить? Так я шила... Остина тогда на меня не было. Один хлам китайский, или дорого. Остин все же шьет лучше, чем я. Признаем :D Может, у вас жена - дипломированная портниха?
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...