Организация экскурсий в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Ярославна, 6 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть несколько подходов к организации экскурсий в Москве. Самый обычный - сделать этот заказ самостоятельно в том музее или достопримечательности, которую хотите посетить. Заходим на сайт/узнаем телефон - звоним и записываемся. Нюанс: можно самому набрать группу из своей семьи и семьи друзей - и заказать экскурсию. Например, в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН экскурсия для группы до 5 человек стоит 1500 руб, для группы от 5 до 15 человек - 3ооо рублей. Если учесть. что индивидуальный билет стоит 250 руб, группа практически не переплачивает и получает более результативный осмотр экспозиции.

    Но, конечно, есть музеи не рядовые, о порядке посещения которых лучше узнать заранее. Например, музеи Московского Кремля. А посещение Большого Кремлевского дворца (резиденции Президента РФ) осуществляется в свободное от мероприятий время по заявкам организаций, направленным на имя Руководителя Службы коменданта Московского кремля ФСО России. (Тормошите своих работодателей, так как частным порядком туда не попасть).

    Конечно, на "московском теле" кормится масса туристических фирм, организующих экскурсии по городу, по тем же самым музеям, для школьников или других групп населения, с включением дополнительных услуг (транспортных, питание) и без.

    Есть категория не банальных тематических экскурсий. Их проводят "Лавка экскурсий", "МоскваХод" и еще некоторые фирмы. Вот интересные предложения "Лавки..":
    Сандуны, Мосфильм, цирк на Цветном бульваре, Дом Пашкова, "Архитектурные чудачества Москвы", "Привидения и ведьмы Москвы", "Загадки сталинских высоток".

    "МоскваХод" известна своими пешими прогулками в сопровождении экскурсоводов-историков - расписание одного выходного дня:

    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    [​IMG]Вы не можете видеть ссылку
    Все это необыкновенно интересно, и я давно хочу прогуляться с ними. :)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    Алена007 и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, знаете что самое интересное, я очень плохо знаю Москву, нет автомобильные дороги я знаю, не знаю как туристическую Москву, мало очень хожу по музеям, выставкам, культурным мероприятиям, вот рядом с Красной площадью, практически каждый день проезжаю на машине, но как экскурсионную Красную площадь я не знаю, в музеи тоже не часто хожу, как то времени все нет, а если отпуск и длительные выходные, то конечно хочется куда-нибудь вырваться. Читаю ваш пост и чувствую себя слегка ущербным. :cray:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, стыдитесь. :D Туристическая Москва тихая такая, не броская - это и минус, и очарование какое-то. Оказывается, что за этой нуворишной богатейской и чиновничьей витриной скрыты удивительные места и рассказы. Узнать их - это путь коренного москвича.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, согласен, вот выйду на пенсию, времени будет побольше, буду изучать. :D
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Моя подруга периодически организовывает автобусные экскурсии. Она очень любит историю Москвы. Работает в РАН (Российская академия наук) замдекана какого-то исторического факультета (не помню точного его названия). Так вот на ее экскурсии всегда собирается больше желающих, чем может вместить автобус. Я тоже все хочу к ней напроситься). Но эти экскурсии проходят целый день.
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    спасибо большое за информацию, интересно. Хорошие варианты. Кстати о некоторых экскурсиях даже не слышала. Хотя нам вечно все время некуда - всегда куда то бежим :)
    --- Добавлено 26 окт 2017 ---
    выход на пензию - еще не означает прорву свободного времени :D
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас все больше популярны мастер-классы. Приходишь в музей или на предприятие (экскурсии на производство), изучаешь историю и технологию, а потом пытаешься сделать сам - посуду, куклу, ватрушку или лапти. Это интересно и детям, и взрослым. Я была на мастер-классе в Пушкинских горах, училась делать куколку из лоскутков - каких крестьяне делали своим детям, или в обрядовых целях. Научилась - задарила окружающих, всем нравится. Огромное поле для творчества. Параллельно ненавязчиво узнаешь массу деталей о повседневной жизни той эпохи.
     
Загрузка...