Опросы москвичей на знание истории

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Marshal, 6 авг 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А почему так мало «перлов»?? Журналисты вообще обленились, мышей не ловят. Если бы мне дали задание сделать передачу такого плана, то я бы взял съемочную группу и стал бы рядом с каким-то ПТУ, узнав предварительно, когда закончатся занятия. И зрители наслушались бы таких «гениальных ответов», что у них волосы бы дыбом становились :)
    Можно еще подойти к группе маршрутчиков в тупике, и им вопросы позадавать. Да вариантов - море! :)
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Видео уже удалено, и вы, вероятно, не успели его посмотреть. Там такие перлы были, что учащимся ПТУ, мне кажется далеко до тех опрашиваемых. Albatroz, вы проводите дискриминацию по учебному заведению? Почему вы считаете, что учащиеся ПТУ тупые и недалекие люди? Только лишь потому, что они учатся для получения рабочей профессии? Скажите, а рабочих заводов вы тоже не любите?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А почему вы мне приписываете слова типа «тупые и недалекие»?
    Где я их употреблял?
    Не знаю, как у вас в классе сложилось, но среди моих одноклассников в ПТУ учиться пошли только те, кто не мог поступить даже в техникум.
    Раскладка вышла очень простая: те, кто учился на «четыре» и «пять» - пошли поступать в институты и университеты, кто учился с тройками – в техникумы, а кто не учился вообще, и доказывал, что мне ваша учеба нафиг не нужна – пошли в ПТУ.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не употребляли, но имели в виду. Ваши слова ниже только подтверждают мое мнение.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А давайте я буду решать, что именно я имел ввиду?
    Не нужно приписывать мне оскорбления, которых я не говорил, в адрес целой социальной группы.
    Поэтому давайте будем цитировать только и именно то, что я говорил.
    А вы их попробуйте опровергнуть фактами, а не домыслами.
    Вот напишите, к примеру, как у вас в классе было: вероятно, у вас в институты поступили двоечники, а отличники и хорошисты пошли в ПТУ?
    Если так и было – я соглашусь с тем, что моя школа была какая-то ненормальная.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А давайте я останусь при своем мнении. И каждый участник дискуссии вполне может сам сделать для себя выводы что вы имели в виду, и что не имели. Я считаю, что вы высказались уничижительно о птушниках и людях рабочих профессий. Хотя сами пользуетесь продуктами их труда в том числе. А я утверждаю, что не все птушники, и следовательно люди рабочих профессий не блещут интеллектом, а наоборот, среди них есть умные и образованные люди. Не в том, что у них несколько дипломов, а в том, что они достаточно эрудированы и с ними есть о чем поговорить.
    В моем классе в ПТУ пошли троечники. Но это ни о чем абсолютно не говорит.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, быть может вы живете в элитном районе, и в вашем кругу общения выпускники ПТУ исключены в принципе? Потому у вас и такие оторванные от жизни представления?
    Я вырос в обычном дворе, и я с этими птушниками с детства в футбол и баскетбол играл, да и сейчас иногда играем.
    Это мои соседи, это мои одноклассники. Мы общаемся, помогаем друг другу. Но никаких иллюзий об уровне образования, которое дает ПТУ, нет ни у меня, ни у них самих.
    Они сами друг друга подкалывают, типа: "Откуда тебе знать, ты же ПТУ закончил :)"
    А мне это, как и любому человеку, умеющему логически мыслить, говорит, что, в среднем, общеобразовательный уровень выпускников ПТУ ниже, чем у выпускников ВУЗов.
    Хотя, естественно, исключения бывают всегда и везде.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, а вот у меня почти все троечники из класса в бизнес пошли, (жалко что я был в числе 4-шников) эх половина из них успешные бизнесмены... :D А вот у "4 и 5" жизнь сложилась по-разному, многие как не парадоксально это звучит не нашли себя.
     
  10. Io.

    Io. Прохожий

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    21
    Круто про стороны треугольника:lol::good:
     
Загрузка...