Опросы москвичей на знание истории

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Marshal, 6 авг 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Москва по традиции считалась городом образованным, городом где живут люди с интеллектом. Корреспондент Дождя как раз на праздник Победы вышел на улицы Москвы задать несколько вопросов.



    Последняя степень деградации. Дедывоевали млин...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну так это гости столицы... :D Где вы видели москвичей? Ну и к чему этот стеб, идет человек в своих мыслях, и тут этот мудак с микрофоном, я бы его нах послал, при этом половина опрошенных отвечали на отъе... Сь.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я тоже очень плохо знаю историю. Нет, даты начала войны и окончания мне известны, а вот всякие решающие битвы когда и в какое время происходили не помню. Да и не может человек знать все и не говорит это об его деградации. У каждого свой путь в этом мире, один историк, другой археолог, третий инженер. При этом историк не обязан что-то конструировать. Почему тогда инженер должен досконально знать историю? ИМХО.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Это кошмар! Ролик называется "граждане РФ поражают своей дикостью", но это не дикость, а просто деградация населения. Я тоже плохо знаю историю, но считать Барклая Де Толли участником Великой Отечественной войны, а не участником войны 1812 года деградация. На первый взгляд кажется, что участников подбирали специально, просто не верится, что люди могут не знать элементарных вещей.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, ой правда, какой кошмар, но тогда полюбуйтесь на самую умную и образованную нацию. Только ролик посмотрите до конца.
     
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Але, супермодер, что вообще за дела?
    Хочешь обсудить тупых американцев жми кнопку "Новая тема" :mad:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, разрастется перенесём? А это именно вам ответ... Что таких расп...в везде полно. :D
     
  8. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Сто процентов "перлы" были отобраны. Радует то, что Дождь показывал по кругу одних и тех же людей и ролик склепали всего на три минуты. Если бы была действительно печальная картина в познаниях, каждый раз демонстрировали бы новое лицо.

    Особенно понравился комментарий о расчетливой войне и серьезном сражении без доспехов)))

    Ну че, молодцы, историю не знают, так начали логику включать, чтоб на камеру не молчать.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Интересно на сколько вопросов я бы ответила. Боюсь, что тоже может быть за многое было бы стыдно. Сейчас играю в игрушку "Борьба умов", может кто знает такую (рекомендую скачать и попробовать))). Так вот там в разделе истории я явно не блещу. Годы важных событий вообще в памяти у меня плохо держатся.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие опросы не только "Дождь" делает. У Задорнова в программах есть, и на официальных каналах тоже. Проблемка нарисовалась, никто не скрывает. Итак, кто что делает, чтобы их дети знали историю хотя бы своей страны?
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...