Опрос православного

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Исус Алахович, 26 сен 2016.

  1. rimma03

    rimma03 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Уважать то оно конечно нужно веру, какая бы она ни была, а вот по поводу "живой бог" я бы с вами поспорила! Что значит "бог живой" в вашем понимании?
    Я понимаю например это так, "бог живой" - это кумир, которого вы сами себе сотворили из реального человека и возвели в статус бога, а не из библии!
    Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
    небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
    под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

    Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
    что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
    в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Аминь.
     
  3. vika45

    vika45 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Лично я верю Бога и моё мнение что его нужно уважать и верить вопреки всему в его помощь!
     
  4. taejka

    taejka Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А я думаю, не стоило народам отступать от своих языческих корней и разворачиваться к единобожию, потому что оно принесло человечеству только зло и ненависть! Сколько женщин было сожжено фанатиками-католиками! Сколько убито туземцев в крестовых походах и завоевательных войнах! Сколько сейчас народу гибнет от фанатиков-мусульман! Как посмотришь на плоды рук этих верующих, жуть берёт! ХВАТИТ ФАНАТИЗМА!
     
  5. VenikSPb

    VenikSPb Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Православие - это определенные нормы жизни и безусловно оно несет положительную функцию: "Если бы Бога не было, его бы стоило придумать". Религия дает человеку веру и надежду. А также воспитывает нравственные, социальные качества. Ведь большинство из нас не убивает людей не из-за статьи в Уголовном кодексе, а именно потому, что это "не нормально".

    И все это я написал, будучи атеистом.

    Более того, во времена коммунистического фашизма я бы даже защищал церкви от большевиков. Но опять же - не потому что я христианин, а потому что рассматриваю церкви/храмы как культурное и архитектурное наследие (=ценность).
     
  6. Евгений

    Евгений Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вера в бога-она в наших сердцах.Хорошо что в наше время много верующих стало. Особенно радостно за молодёжь,которая верит в бога !
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Классная тема, оказывается :good:Народная какая-то ;)
     
  8. alyosha1105

    alyosha1105 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Не обязательно всем демонстрировать свою Веру. Бог один на всех, неважно, какого вы вероисповедания. Я уверена, что каждый в глубине души во что- то или в кого-то верит. И это личное дело каждого.
     
  9. sss

    sss Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Каждый сам для себя решает во что верить и что для него Бог....... И не обязательно быть верующим, чтобы в той или иной ситуации поступать правильно.
     
  10. Леолера

    Леолера Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я агностик-православная.Религия-выбор каждого.Для кого-то это культ,для кого-то жизненный устав,для кого-то моральные нормы поведения. Но я считаю,что зацикливаться на этом не стоит. Религия-наша вера, которая придает уверенности в себе и помогает ограничивать себя(не грешить). А беспокоиться по этому поводу сильно не стоит
     
Загрузка...