Опасности детского туризма

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 20 июн 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я просто хочу донести, что детский туризм опасен, что к устроителям всевозможных лагерей отдыха надо выдвигать больше требований, и что родители тут могут повлиять меньше всего. Ведь по отзывам все в этих лагерях очень хорошо, а на деле полная безответственность и халатность.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если пару бюрократов посадят на реальные сроки за эту трагедию, то думаю все наладится. А пока "Ну как поплавали" звучит.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Обрисую свою позицию: безусловно, должностных лиц детских лагерей, допустивших трагические случаи, нужно наказывать. Причем, особенно жестко – если они нарушили существующие нормативные акты, которым должны были следовать. А их, кстати, вышестоящие организации успели наштамповать уже практически на все случаи жизни. Как говорят в армии – уставы написаны кровью. Так и тут: после каждого ЧП создаются инструкции, как их избежать.
    И, в принципе, достаточно просто им следовать, а не забивать на них.
     
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    В том-то и дело, что на эти инструкции никто не обращает внимание. В России всегда так - долго запрягаем, но потом быстро едем.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Приставить к каждому отдыхающему ребенку по воспитателю? Как соблюдать эти нормы? Я вот серьезно не понимаю, дети ведь такие непоседы за ними глаз да глаз нужен.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Легче всего за детьми следить, когда они вместе и когда они организованы. Но, опять же, случай из темы стоит особняком - дети были вместе и были организованы, и их повели навстречу стихии.

    Инструкции есть, например, когда детей перевозят - обязательно сообщать о такой поездке в ГИБДД, они сопровождают такие автобусы.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кстати, насчет того, на сколько детей должен быть один воспитатель – тоже есть соответствующие нормативные акты ) Как и насчет того, на какое количество детей нужно сколько иметь других работников обслуживающего персонала.
    Для начала их нужно знать и иметь желание выполнять. А, как я уже говорил, за долгие годы, имея богатый печальный опыт, удалось создать нормативные акты практически на все случаи жизни: пешие походы, поездки на автобусе и даже культпоход в кино или музей.
    С советских времен любая воспитательница знает, что если у нее убежит ребенок и с ним что-то случится - она пойдет под суд. Слышал, однажды из садика убежали две девочки и их долго искали. Так воспитательница потом слегла в больницу с инфарктом.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, у нас в воспитатели идут все, кому не лень или нет другой работы, вот и результат. Воспитанием, защитой и вообще всем, что связно с детьми в России занимаются не те, кто должен. Получите результат.
    --- Добавлено 1 авг 2016 ---
    Да не стоит он особняком, просто погибло много детей! А о единичных случаях могут и не рассказывать.
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Тогда к этому делу подходили гораздо строже. Сегодня тоже ответственно пытаются, но сами по себе воспитатели стали халатнее...
    В этих словах есть смысл. Сам знаю нескольких таких так называемых "воспитательниц".
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...