Допинг скандал российских спортсменов. Олимпиада 2018

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Ярославна, 21 июл 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто ком событий с допинг скандалом российских спортсменов, и Олимпиадой. Нет, тех, кто сознательно нарушает правила, гнать метлой надо... И всё же как-то странно всё это. Еще с времен СССР я уже привыкла, что нас только ругают, и не переживаю.

    image.jpeg

    Но мне жаль тех, кто честно трудился и готовился несколько лет ради олимпиады - пока идут разборки, их время пройдет? Одно слово есть: вляпались. И все обрадовались: вот вам за Крым и Сирию!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну так почему Мутко на должности? Его гнать надо... Это прежде всего его косяк.
    Ну и с допингом я так понимаю не все так чисто, конечно всех замели под одну гребенку. Ну наверное много обнаружали случаев употребления, хотя я сильно в эту тему не вникал.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, никак не больше, чем у остальных в процентах то. Тут фишка, что баночки ФСБ подменяло - больше же никому не под силу вскрыть контейнеры с анализами так, чтобы изнутри только остались какие-то царапины. По крайней мере, компания, делающая эти пробирки, говорит, что незаметно вскрыть невозможно - только сломать.

    Частенько тоже зло берет. С другой стороны, продвижение в спорте были, и Олимпиада классная была у нас... Может, просто время его прошло. Пора юриста в министры брать?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, правильно называть не олимпиада, а мальдониада. Многие вещи становятся очевидными по прошествии времени.
    Вот зачем нужны были в Сочи такие туалеты оказывается!
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2018
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, туалеты шифруются пока что:D Мильдоний тут плохой аргумент - все спортсмены в мире принимают что-то такое. Его запретили, не исследовав, когда он выходит из организма - довольно свинская по отношению к нам история то получилась. Цель - подсадить наших спортсменов на аналогичные препарат производства США, который конечно правильнее нашего, и никто его не запретит. :) А вообще не слишком ли много власти хочет взять себе лаборатория по проверке мочи?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот с этого места поподробней, пожалуйста. И что этих "всех" их что не ловят, потому что не могут поймать? Или закрывают глаза?
    Презумпция невиновности ведь все еще действует и в отношении спортсменов, так что в любом случае, не пойман - не вор. Хотя я думаю утверждение, что именно все - голословно.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Ярославна, ну давайте начнем с того, что мельдоний на момент Олимпиады не был запрещен, поэтому допингом не считался, что мешало принимать эти лекарства спортсменам из других стран? Его запретили в 2016 году.
    --- Добавлено 23 июл 2016 ---
    Все профессиональные спортсмены принимают препараты, которые помогают им переносить перегрузки.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я так и не поняла Вашу мысль. Презумпция невиновности - это значит, что надо доказать, что власти покрывали нарушителей. Почему Исенбаева не может ехать в Рио? Она же никогда не попадалась. Далее, чего будет стоить олимпиада, если там не будет наших сильнейших?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, нет, я просто хотел сказать, значит тому кого поймали не повезло, если едят препараты все, как Вы утверждаете. А почему они все не едут, читать ниже.
    --- Добавлено 23 июл 2016 ---
    Tsar, ты говоришь, что не следишь за этими событиями, так я тоже не слежу. Поэтому давай выстроим цепочку, если мне не изменяет память - два работника антидопингового агентсвтва России умерли при загадочных обстоятельствах, третий явно не желая в скором времени "подавиться мацой" сваливает в Штаты, где и сливает инфу МОК. Не находишь некоторую связь?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, угу и сразу запрещают мельдоний? Но на тот момент этот препарат допингом не считался. При чем здесь Олимпиада? Если наши даже нашли такой препарат который помогает улучшать результаты, то молодцы.., почему это не сделали американцы? Думаю если бы мозгов хватило, то обязательно закачали всех своих спортсменов мельдонием. А что сделали американцы? Сразу же его запретили. :D Как можно быстрее, чтобы он из организма не выветрился, и можно было бы обвинить всех спортсменов в употреблении допинга, а за одно и тех, кто этот мельдоний в глаза не видел.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...