Ограничение проезда в том числе путем взимания платы

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Ярославна, 16 апр 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ето справедлива! :crazy:
    За свой авто хлопочете? :D:D:D Вот где она, коррупция, начинается!

    К этой мысли пришлась статейка в московской газетке о перспективах Тверской улицы (где-то мы уже обсуждали, что несмотря на то, что она один из символов Москвы, гулять там не очень) - власти собрались там липы какие-то высаживать, сужать полосы на дороге, чтобы людей завлечь - в ответ резонно написали, что когда-то надо окончательно решить, для людей она или для машин. Сейчас Тверская - это магистраль, а людям нужны наземные переходы, зелень, кафе и магазины. Так что решат, что центр для людей - и пространства сколько будет для прогулок на Тверской, на Манежной площади, на Лубянке! И я бы это поддержала.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, я предлагаю пересадить всех на малолитражки. Это логично. Маленькие машины меньше расходуют топлива, меньше делают выбросов, меньше занимают места и таким машинам на самом деле не нужен даже 1,6. Ограничить вообще 1 литром.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я за чистоту окружающей среды, за чистоту воздуха в Москве! Думаю от таких новация всем было бы только лучше. И ты же сам говорил, что надо перенимать опыт западных стран в этом вопросе.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я думаю что с чистотой воздуха в Москве беда, как и в любых других городах такого масштаба.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    МКАД встала. Только что читаю новости, пишут что кольцевую застопорили вставшие фуры, так что скорость движения упала практически до нуля. О причинах остановки ничего не известно, кроме того, что не пускают в первую очередь фуры. По версии ожидается проезд высокопоставленных чиновников.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну это обычное дело, перекрытие, думаю перед Рублем.
    --- Добавлено 5 май 2016 ---
    Хотя на данный момент МКАД свободен, небольшое затруднение от Реутова до Люберец.
    image.jpeg
     
Загрузка...