Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, видимо, на вкус и цвет... В Крыму в пансионате отдыхала моя коллега с детьми - очень довольна была (лето 2014), в 2015-ом близкий родственник с семьей, тоже в пансионате под Ялтой. Тоже доволен, хотя требовательный товарищ, и уровень инфраструктуры там ниже, он отметил. Но кормили хорошо, море хорошее, чистое, народу не как в Анапе на пляже - свободненько, и очень интересные экскурсии. Их фото на лошадях среди лаванды - мое любимое. Так вот, путевки для организованного отдыха там дешевле, чем куда бы то ни было, в том числе в Краснодарский край. Понятно, что по Пятерочкам им особой нужды ходить не было.

    И Сочи - вопрос восприятия. Моя фирма там вела стройку к олимпиаде, в Имеретинке. Все, кто мог, туда за казенный счет переездили, а вот питались сами - никто не жаловался. Еще мне думается, что Сочи задумывается статусом выше бюджетного курорта.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря... я за весь этот патриотизм, отечественные курорты и т.п. Только вот есть одно но... и это "но" весьма существенно. А именно, вот когда будет в Крыму, Анапе, в Сочи цены как в Турции, комфорт, сервис и все условия как в Египте. Я не говорю уже о ценах на авиаперелеты, тогда и будет иметь смысл об этом говорить.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Показали только вчера, что "подтягивают" горнолыжный курорт под Магнитогорском Абзаково, занялись им, наконец-то. Я не считаю как раз, что по стране мы должны ездить только из патриотизма. Хотя уделять внимание историческим местам нашей Родины хотя бы ради детей надо. Но этому не обязательно посвящать весь отпуск. И еще: согласна с Еvгений, - уровень отдыха у нас должен быть повышен, но это не только от гостиниц зависит. Пример - моя поездка в Карелию: шикарная гостиница в тайге, полный комфорт, но дороги вокруг не только раздражают, но и сужают возможности посмотреть больше интересных мест. В нашей стране могут быть курорты на любой вкус и тематику: и горы, и моря, и лес, и гейзеры, и озера,и всё это надо доводить до мирового уровня. Только вот "Египта" у нас не будет зимой (хотя это вредно для многих - из нашей зимы стартовать в Африку).
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сейчас понапридумывают разных версий, почему это плохо и вредно))
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Вредно резко менять климат - причем, на короткий срок - на зимние каникулы. Но ошалевшие от возможностей люди долгие годы плевали на предупреждения медиков и даже не читали их. А сейчас говорят: "страшилку" придумали только что. Моя знакомая с январе полетит в Таиланд, но почти на месяц - она пенсионерка, а по деньгам может себе позволить. Причем оплачивают такие поездки более чем за полгода. И у нее всё в порядке, несмотря на возраст. А сгонять на Новый год в Египет на 10 дней за несколько сотен баксов - молодые, может, и не заметят удар по организму, а детям и пожилым вредно.
    - "Назло маме уши отморожу".
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а что в Вашем понятии "пожилой"? Есть знакомы, который недавно вернулся из Египта, ездил на 8 дней, возраст 65 лет. Был в восторге. Это пожилой? :D То бухать там надо поменьше, а потом списывать на акклиматизацию.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, езжайте, Я отговаривать Вас не собираюсь. :D Сама бы не полетела зимой туда.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну я в Красной Поляне тусуюсь, а здесь на лыжах катаются вовсю. Я же не на море поехал загорать.
    Ну если на одно пособие, тогда и в Турцию не попадешь. Какая Турция? Гуляние по парку с коляской.
    --- Добавлено 12 дек 2015 ---
    Зачем психику травмировать?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    иди к вебкамере, помаши рукой всем форумчанам. Я сделаю принтскрин :D
    Значит есть ради чего поменять Египет на Сочи? Интересно, а летом там как? Ну не только в Красной Поляне, а вообще в Сочи на море.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, мне конечо недалеко пройтись, но в лом могу такую прислать я в отеле.
    В лобби
    image.jpeg
    Или из номера, сейчас поднялся, открыл окно шум горной реки просто сплю как убитый.
    image.jpeg
     
    Ярославна и Мурат нравится это.
Загрузка...