Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выездные. Но не всем в родне можно резко менять климат.
    Съездить или слетать? Разные вещи.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, в Египет на автобусе точно не попасть, а вот в Турции не знаю. Думаю были и автобусные туры в Турцию. Так что необязательно летать. Вы бы посоветовали своим родным съездить в Турцию, если бы открыли границы снова?
     
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У меня друзья вчера вернулись из Египта. Жутко довольны. Полетели туда уже после запрета через Стамбул. Прямых рейсов уже не было.
    В Турции мне нравится "все включено". Это контроль своих расходов. И вовсе не обязательно там обжираться. Ты просто знаешь, что голодным не будешь и тратить деньги на развлечения, алкоголь и еду не будешь. А на наших курортах - это всегда лотерея. Мало того, что кормят не вкусно, так еще и цены ломовые. Каждый раз дрожишь как бы на обратный путь денег хватило.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ключевое слово - ЖУТКО!!!
    Московская, кто вам сказал что не вкусно? Вы знаете меня народ удивляет. Вы на каких курортах питались не вкусно??? Или люди гОворят? Я вам например с уверенностью могу сказать, что рестораны в Москве очень вкусные, я бы сказал лучше многих европейских и по качеству и по обслуживанию и по интерьерам. В Ярославле был в командировке, заходили ужинать в ресторан "Пенаты" на Советской, так это просто ОЧЕНЬ вкусно и круто, и ценник далеко от московских.

    Просто нужно выбирать с умом, а не ходить в непонятно какие заведения.
    Контроль своих расходов??? :D Вы за все эти развалы уже дома заплатили, если вас успокаивает находиться в отеле без денег, ну тогда вперед.

    Вот у нас народ в Египет ездит!!! Все фигня. И самолеты взрывают, и акулы людей едят, а у нас люди все по жирней, да по халявней хотят. А потом когда что то случается удивляемся...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, видите, чихали все на предостережения и рекомендации - нельзя лететь, так пешком, вплавь, ползком, но буду там, где хочу.
     
    Tsar нравится это.
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Да! Именно ЖУТКО довольны в отличии от тех, кто приехал из Сочи ЖУТКО НЕ довольные.
    Я была в Новороссийске, в Анапе, в Архипо-Осиповке, что близ Туапсе, в самом Туапсе. В первых двух городах по нескольку раз. Ходили питаться в кафе, что по карману. Цены были намного выше чем в Москве. На 300 рублей не получалось пообедать одному взрослому человеку. Дороже выходило. Цены на развлечения были вообще дикие - аквапарк оказался тоже запредельным. Лежаков не достать. Все на подстилках. Песок или каменистый пляж в окурках. Просчитали, что в Турции мы оставили 80 тысяч за 10 дней за все про все и за то же самое мы в Сочи оставили бы около 200. При учете катания на водных горках, алкоголя вдоволь и еды не в шашлычной, а в кафе среднего пошиба.
    Кстати, с ужасом вспоминаю очередь у пляжей в местные магазинчики за ТЕПЛЫМ пивом, которое не успевало остывать в холодильниках по 60 рублей, когда в Москве оно стоило всего 30.
    В августе знакомая ездила в Крым. Питалась Дошираком. Денег мало, но прибило ее в Крым. Так вот пожалела, что этот самый Доширак с собой из Москвы не набрала. Там он стоил в 2.5-3 раза дороже. Прекрасный отдых.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, в каком году вы в Сочи были? Десять... пятнадцать лет назад?

    Окей давайте не спорить в пятницу улетаю в Сочи, есть желание почитайте мой длительный отчет, уверяю вас в очередях я стоять не буду и пиво теплое пить тоже, и дошираком питаться, хотя я не знаю что это? Буду ходить исключительно в кафе и рестораны, проведу параллель с курортами Европы, и напишу в конце дороже мне бы вышло слетать к примеру на горнолыжный курорт в Австрии или Болгарии, да неважно куда.

    Странно у меня знакомый вернулся из Крыма, ездил в августе. Понравилось. Цены гораздо ниже чем в Москве.
    А ваша знакомая цены сравнивала с Пятерочкой?
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Обратили внимание, что сейчас после сложившейся ситуации усердно начали по телеку пускать рекламу об отдыхе в Израиле? Хотя раньше я такого предложения на телевидении не встречала, все ролики обычно турецкому отдыху были посвящены.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, ну так если в Турцию или Египет нельзя, как же выкручиваться турагентствам? Вот они и начали развивать новые направления. Хотя для мелких туристических компаний эти запреты - смерть.
    --- Добавлено 11 дек 2015 ---
    Та ну... в процентном соотношении, таких кто согласится вот так добираться будет минимум.
     
  10. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Муж был там недавно. Он имел непосредственное отношение к Олимпиаде. По работе туда летал. Цены даже ДО постройки Олимпиады были высокие. Как в Москве и выше.
    Ну так сейчас же не сезон. Есть смысл сравнивать когда самый пик туристического сезона.
    Именно с подобными магазинами эконом-класса. А вы затариваетесь в "Азбуке вкуса" и в зеленых "Перекрестках"? Моя знакомая - многодетная мамочка, которая живет считай на одно пособие. Но вот захотелось ей детей вывезти на море. Тем более, что скидки делали там какие-то сногсшибательные на полеты.
    Завидую, что вы не знаете что такое доширак. Уровень вашего достатка видимо намного выше.
     
Загрузка...