Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Скажу больше: если бы летчики приземлились на территории Турции, их взяли бы в плен турецкие пограничники и сейчас обсуждался бы вопрос их выдачи России – я бы просто был уверен, что они сами виноваты.
    Но летчики приземлились в 30 км от турецкой территории. А на всех видео видно, что они катапультировались через несколько секунд после попадания ракеты в самолет, и спускались на парашютах практически вертикально.
    Дальность действия ракеты воздух-воздух AIM-9 "Sidewinder", которой был сбит Су-24 – не более 18 км.
    То есть, чтобы сбить российский самолет, турецкому F-16 пришлось пересечь турецко-сирийскую границу и войти в воздушное пространство Сирии минимум на 12 км.
    Хотя я согласен: бомбить нефтяные караваны террористической организации ИГИЛ - это, безусловно, наглость :)
     
  2. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Подруга летала прошлой весной, вот как раз и отравилась местной пищей.
    Ну случаи разные бывают. Раз на раз не приходится.

    По поводу отдыха стану на минутку капитаном Очевидность: каждому свое)))
    Одни горы/достопримечательности любят, другие тюленями на пляже лежать, третьи по клубам ходить ночами, а днем в отеле дрыхнуть и никаких пляжей)))

    По поводу родных краев скажу, удивительное рядом! Страна большая, есть где по-путешевствовать.
     
    MarGosha и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, нет это не командировка от форума. Форум еще не достиг таких вершин чтобы отправлять в командировки. :D Просто решил с женой слетать на 4 дня, без ребенка, благо сейчас перед Новым Годом цены приемлемые. Буду останавливаться в Роза Хутор, а то все хвалят, а я и не был ни разу.:dontknow:
    Ярославна, вот не надо Ростуризму за что то браться, вот не надо все включено, не нужно делать еще хуже. Почему у нас берут равнение на Турцию, почему не на Европу? Я вам одно могу сказать, чтобы было качественное "Все Включено", отель должен стоить приличных денег, а создавать очередные помойки в России ни к чему.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, согласен. Сделать хорошие отели с завтраками, ну и в лучшем случае с ужинами, а обеды отдать на откуп ресторанам и кафе. Ведь именно по такому принципу и построен туристический бизнес в Европе. Конечно Турция и Египет в свое время нащупали нужную тему, но получится ли это же повторить у нас, сложно сказать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Да и не нужно все включено повторять, от этого наоборот уходить надо. Зачем это обжиралово нужно? Я сегодня посчитал, был ровно 12 раз в Турции!!! :D Хороший автомобиль там оставил - это как минимум. Сейчас простить себе этого не могу, думаю что мною двигало? Ну первый раз помню приехал, взял машину на два дня в аренду, какой-то драндулет, под названием Фиат, но правда кондей там присутствовал, поездил я два дня по побережью и понял, что смотреть особо нечего, Анталья просто город никакой, Белек правда мне понравился, ну такой уютный полугородок, Кемер, Текирова просто как братья близнецы, все похожее, короче смотреть там нечего, не ну конечно Стамбул - это красивый город с богатой историей, тут без возражений.

    Просто для меня было удобно, поехал в Турцию, вышел из самолета, и все голову отпустил... А потом как отрезало, еще мы с Турцией были большие друзья, думаю все больше это "все включено" ненавижу. Хотя я ездил и в Европу, но летом пляжный отдых для меня самым комфортным был в Турции, просто потом приоритеты поменялись, - понял что площадь номера, наличие алкоголя и мраморные полы это не главное на морском побережье.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так я разве против. И мне не нравится такой отдых, но миллионам россиян это пока что не понять. Куда они все двинут к морю, как считаете? Ведь Крым, в принципе мог бы принять достаточно большое количество народу, но вот отсутствие нормальных условий отпугивает тех, кто привык к шику Турции или Египта. Так куда? Болгария как вариант? Греция дороже по итогу получится.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вот судя по разговорам, имею надежду, что не все зациклены на Турции - раз.

    Говорят, что ситуация заставляет их наконец-то посмотреть что-то новое - два (поедут на меньшее количество дней или позже, чтобы подкопить, раз отдых стал дороже).

    Поедут по России, и не обязательно на море - три.

    Египет к лету могут реанимировать - четыре.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    соленый, йодированный воздух благотворно влияет на организм человека. Правда его благотворное влияние нивелировалось неуемным потреблением вредной еды и алкоголя)
    --- Добавлено 8 дек 2015 ---
    А Вы бы рискнули в Египет поехать? Говорят там на чартерах полный бардак.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я и до этих событий не рисковала.

    Можно вдыхать сосну! Есть еще Балтика. Кстати, друзья прекрасно отдыхали в Грузии. А кому не лень лететь в Таиланд, тот может и наш восток посетить.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне почему-то показалось, что Вы обмолвились, что де Вы не выездная или кто-то из близких родственников, предполагаю что муж? Но могли бы Вы советовать близким родственникам или друзьям весной, если откроют это направление, съездить?
     
Загрузка...