Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну познается ведь в сравнении. Мы летали последний раз в Турцию 5 лет назад. Были в очень хорошем отеле в Белеке "Адора гольф ресорт". Суперски понравилось. На троих заплатили за 10 дней 80 тысяч. Это под ключ. С перелетом и всем-всем-всем. Деньги взяли с собой на всякий случай, но тратили только на сувениры и подарки родным.
    В это же время наши друзья поехали в Сочи. Вернулись без 110 тысяч на троих с учетом того, что поехали туда на своей машине, чтобы сэкономить. Жили в жарком домике от частников без кондиционера и с удобствами на улице, так как отели оказались очень дорогими. На пляжах - селедки в банке. Короче и денег больше потратили и сервиса никакого не получили. И питание было с их слов ужасным. Я до сих пор помню как на нашем курорте купила чебурек якобы с мясом. А он оказался с гречкой, сваренной видимо в мясном бульоне. Так как запах мяса присутствовал. А чебурек стоил в два раза дороже чем в Москве на тот момент.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вот хочу в своей стране отдыхать (по разным причинам просто вынуждена), и все думаю, что научит наших владельцев курортных радостей поднимать уровень жилья и сервиса? Московская, немного все-таки меняется что-то. И 5 лет назад Сочи был все-таки другой. Это как о Крыме пошли статьи после его присоединения: оказывается, курортный уровень для массового отдыхающего, по крайней мере, там еще ниже чем мы получали на своем берегу Черного моря. Потому что даже небогатый русский турист хочет бОльшего комфорта, чем в Крыму могли предоставить. На хату из глины, без кондиционера, все меньше и меньше желающих!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, вы еще вспомните что было 10 лет назад. Я два года тому назад летал в Турцию в Белек отель Сусеси, май не сезон 10 дней 2 взр. 1 ребенок, отдал 180 тысяч, и это мне сделали хорошую скидку. Три года тому назад летал в Макс Рояль отдал 180 тыс, на 10 дней, тоже на троих, конец мая. Четыре года тому назад летал в Риксом Премиум отдал 160 тыс, тоже на троих 10 дней.
    А в этом году узнал цены на июнь просто так ради интереса, сравнить с Хорватией, так Макс рояль на троих 550 тысяч, в июне!!!! Сусеси 300 тыс, Риксос 350 тыс, Глория Гольф Ресорт 350 тыс, Корнелия Де Люкс 320 тысяч и это на десять дней, при условии раннего бронирования. Это что бюджетный отдых? А выбирать отели ниже по уровню качества, вредно для здоровья.
    --- Добавлено 5 дек 2015 ---
    Ярославна, согласен с вами в России можно очень хорошо и красиво отдыхать, нужно только понимать, что если хочешь экономить на отдыхе, тогда в России тоже будешь терять в качестве. Я никогда не забуду как мы ездили два года тому назад на Селигер!!! Это просто круть, конечно нам с погодой повезло, но воспоминания на всю жизнь.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это странно, у меня все кто ездил в Турцию оставались довольны. Ну или по крайней мере не говорили, что там было все просто ужасно. Насчет 5 звезд, у меня приятель даже в 4 звезды отдыхал и все потом спрашивали - "ну как?", говорил что отлично отдохнул. Единственное это алкоголь местный ему не очень понравился)))
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    То же самое, еще никто из тех, кто был в Турции, не отозвался плохо. Отели 4-5 звезд. Все приезжали с отдыха то и дело, что советовали тоже туда смотаться. Можно предположить, что они кривят душой, но тогда бы не планировали поездки в Турцию повторно, а выбирали бы другие страны.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, у тебя приятель наверное слаще морковки ничего не ел.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Как то снобистски звучит.
     
    Провинциалка нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну почему? Просто я знаю что такое 4-е звезды в Турции. Это полный алес. Хостел в Европе лучше. В Европе 4-ка и в Турции 4-ка это две Очень большие разницы.

    Да, кстати уважаемые форумчане, в пятницу с утра улетаю на четыре дня в Сочи, а именно в Роза Хутор, в аэропорту возьму машинку в Hertz, останавливаюсь в Роза Хутор, планирую посетить Олимпийские объекты, ну конечно Красную Поляну, Имеретинку, ну и большой Сочи... С меня подробный независимый отчет, без каких-либо прекрас, расскажу все как на духу, и от себя выскажу свое мнение, можно ли красиво и качественно отдохнуть в Сочи, и сколько это будет стоить, дорого или нет, ну а как правильно организовать свое путешествие каждый решает для себя сам.
    Отчет о путешествии в Сочи будет в отдельной теме, с фотками, короче как обычно.
     
    Мурат нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, это командировка от форума? :D Marshal, наверное, суточные выдал?:D

    Кстати, Ростуризм собирается создавать и у нас "Всё включено".
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну не кислыми же щами их там потчевали. Нормальная еда, приехал поправился на 2 кг, не отравился. Хотя да, он в еде не привереда. Я же говорю, что только пойло было не ахти, а так всем доволен.
     
Загрузка...