Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну так в Сочи поцики и едут, а кто туда ездит? Если ты намекаешь на меня? Почему я не езжу в Сочи. Так ответственно заявляю, очень хочу съездить, все как-то не получается. Из всех знакомых кто ездил, все довольны. Но!!! Я веду речь не про бабушкины квартиры и советские пансионаты, а про нормальные отели.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня родственник съездил с семьей в школьные каникулы - очень довольны. По Европе он путешествовал, по нашим старым курортам - тоже, так что может сравнивать. Конечно, в Сочи интересно даже не в сезон - не в пляжный и не в лыжный. Инфраструктура прекрасная, природа - такой, может, и нет нигде больше. В начале ноября на солнышке у моря около 20 градусов, море еще теплое - многие даже купаются (вода градусов 18 - как на Балтике), ну а ножки пополоскать - совсем нормально, в горах сумашедшие виды. Можно на подъемниках подниматься-спускаться, можно часть пути проходить по специальным оборудованным (для всех, не для альпинистов) тропам. Отели нормальные, поесть где - найдется. Снега в горах еще не было - для лыж. Туда потеплее одеваться приходилось. Необычная поездка очень получилась.
     
    Tsar нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Но так никто и не озвучил, дорого и ли не очень стоит отдохнуть в Сочи в сезон? Просто посмотрел этот самый Риксос на Новый год, если поехать на недельку то обойдется на двоих почти 200 тысяч и это только завтрак включен в стоимость.
    --- Добавлено 3 дек 2015 ---
    А я бы лучше еще 100 километров и в Абхазии.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Меня не огорчает. Мы с мужем отнеслись к этой новости равнодушно. У нас пока нет возможности съездить отдохнуть за границу. Даже в Египет. Говорят там не сильно дорого. К тому же мы предпочитаем активный отдых в поездках дикарями по своей стране. Природа, лес, остановки в небольших городах. Они, мне кажется как раз отражают реальное настроение России.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну Абхазия после Сочи вас явно разочарует.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Те кому выезд закрыли. И их приятели.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ты о чем? У тебя устаревшая инфа, все уже давно поменялось. Въезд давно открыли, уже колесят по миру все как хотят, и газпромовцы и мильционэры.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, в Египет было опасно летать с 2013 года. Возможно, многие люди не читают новости, и не знают, что в 2013 году в этой стране произошел военный переворот – президента сверг его же министр обороны Абдул-Фаттах Ас-Сиси. Так же он разогнал парламенти, фактически, стал диктатором. Сторонники свергнутого президента вышли на демонстрации – но по ним был открыт огонь, и очень много людей погибло. Что характерно – выступления происходили и происходят в разных городах.
    В курортных городах было более-менее спокойно, так как новый хозяин Египта с 5 июля ввел там военное положение.
    А в Каире, к примеру, демонстранты исламистской направленности пытались изнасиловать журналистку французского телеканала "Франс-24", но ее отбила съемочная группа и полиция, и она отделалась синяками и порванной одеждой.
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Tsar, не стала цитировать вас, так как большой у вас ответ... спасибо за него, впрочем!
    Просто отвечу. В Сочи ни была ни разу, но и не хочу, так как была просто на наших курортах близ Сочи. Муж мой считал Олимпиаду по обслуживанию ее почти полностью. Весь техперсонал. Постоянные командировки от их компании. Все обплевались. Хочешь качество - плати очень дорого. В подорожавшей Турции все все равно оставалось более чем в три (!!!) раза дешевле! По цене Турции - в Сочи - совок. Вот и весь сказ.
    Не спорю, что в Сочи сейчас сделали классно. Но цены кусаются по полной программе. Так и касаемо остальных наших курортов.

    Что касается сбитого самолета, то извините... Может я и не права, но считаю подобное просто провокацией. Это опять игры на высшем уровне. Что и как и почему это произошло мы до конца никогда не узнаем. Может быть наша сторона наглела и провоцировала? Получала предупреждения и игнорировала их? Вы это не можете предположить?
     
    Мурат нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, хороший сервис в Турции стоит хороших денег. Такие отели как Амара, Риксос, Макс Рояль, сети Гольф стоят дороже Сочи... А плохой отель в Турции это полная опа. Я один раз попал в осень плохой отель в Турции 5звезл.
    Назывался Коринтия Текирова. Так там соки протухшие были, еда невозможно ничего есть. И это 5 звезд? Многие от этого отеля в восторге. А я дни считал, чтобы оттуда свалить. Вот фото этого отеля.
    Ресепшн.
    image.jpeg
    Зона бунгало.
    image.jpeg
    Сам отель, виды
    image.jpeg
    Зона бассейна.
    image.jpeg
    На фото все вроде ничего, а вот в жизни все намного прозаичней. Раньше я думал что в Турции все 5-ки одинаковы, ну если пять звезд, значит качественно, но они звезды сами себе рисуют. Поэтому говорить что в Турции везде сервис, это заблуждение, это вопрос очень тонкий.
     
Загрузка...