Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет конечно, но другие полетят наверняка. Зашел на первый попавшийся сайт туроператора, там цены начиная от 20 тысяч рублей за все включено :eek: за такие деньги многие полетят!
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, насколько это повлияет на поток туристов в Турцию, но турецкое правительство предлагает русским туристам расплачиваться в Турции рублями. Такое интересное заявление сделал Нихат Зайбекчи, министр экономики Турции 31 августа, выступая перед журналистами в Анталии, на турецко-российском медиафоруме. В ходе своей речи министр отметил, что поток российских туристов в Турцию в июле месяце упал до уровня 70-80% от предыдущих лет, и такой шаг турецкого руководства – это одна из мер, чтобы его увеличить до прежнего уровня, и даже превысить.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а зачем где-то рассчитываться рублями? Если там все едут по системе "все включено". Думаю это обычная скрытая реклама, а сувениры вряд ли кто-то продаст за рубли, ну если только не заведут там сеть обменных пунктов, где будут принимать рубли по выгодному курсу.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наверное Albatroz, имеет ввиду расплачиваться за турпутевки, раньше была оплата в долларах по курсу...
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, какими такими долларами? Приходишь в Туи, платишь рублями и все отлично было. Доллары они по-моему вообще не брали :dontknow:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да ну? А я думаю за что я 10 лет рассчитывался за рубли или доллары? В рублях они не брали, но путевка оплачивалась в день оплаты по действующему курсу на момент покупки, я про это.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну так рублями в итоге рассчитывался же? То что они пересчитывали в зависимости от курса, так думаю что ничего не поменяется. Ка это можно изменить, если курс постоянно плавает? Зайди на любой сайт туроператора, который возит в Турцию, везде указаны рубли, нет никаких долларов.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так может зафиксируют цену в рублях?
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Помню -помню - купим путевки в турагенстве где-нибудь в марте на середину лета, сидим спокойно. Если курс упал -расстраиваемся, можно было сэкономить. Если курс взлетел - ура, все вовремя сделали. Стабильного курса рублю к доллару я и не помню, ну разве только очень относительно, он всегда "плавал". А цена турпакета, действительно, всегда была к доллары привязана, даже не к евро. Сегодня, конечно, экономические отношения с Турцией иные, может быть, и сделают фиксированную цену, но не думаю.
     
  10. Vikas

    Vikas Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    нет
     
Загрузка...