Огорчает ли вас закрытие границ Египта и Турции?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Московская, 1 дек 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Что скажете по поводу того, что лишили нас турецких и египетских курортов? Вам обидно или параллельно или наоборот считаете, что все правильно и надо поддерживать наш Крым?
    От себя скажу, что мне очень обидно. Как раз собирались в Турцию на все включено ближе к лету. В Египет собирались наши друзья и их тоже обломали. Ну где еще будет такой комфорт за такие минимальные деньги? Только не надо меня смешить Краснодарским краем, Крымом и тому подобным.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну почему смешить. Вы в Сочи или в Красной поляне давно были? Так вот могу вам с полной ответственностью заявить что на Красной поляне получше будет чем на некоторых европейских курортах. Или это у вас шаблон такой? Ну типа Краснодарский край полный отстой...

    Лично мне пофиг. В Турцию после сбитого самолета сам не поеду, можете прикалываться и обзывать меня поциком, но после этого случая я не поеду в ту страну которая сбивает "просто так", российский самолет.
    Египет для меня вообще помойка, нечего там делать, то акулы на людей нападают, то расстреливают в гостиницах и т д. Да и отели там далеки от турецких.

    Турция не такая уж и дешевая стала, приличный отель Турции стоит приличных денег. Вот сейчас думаю цены они начнут снижать, чтобы компенсировать недостающий турпоток из России. Лично мне дешевле в Европу съездить, чем в Турцию в приличный отель. Не вижу проблем с альтернативой. В России пожалуйста Сочи, Крым, кто любит по-прохладней Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса.

    В иностранном сегменте: ну первое место можно отдать Греции, думаю они сейчас пересмотрят сферу туризма для россиян, Черногория, Болгария, Хорватия, Кипр кто "прется" можно и в Таиланд слетать. Конечно "все включено" как в Турции в этих странах не будет, только вопрос а зачем оно нужно? Обжиралово устраивать.

    Я вот одно время был зациклен на Турции раз десять, если не больше в ней бывал. Практически всю ее объездил. А потом как отвернуло, понял что от этого пляжного валяния, нет ни впечатлений, нет ни отдыха, именно душой не отдыхаешь, ничего после отдыха не остается. На курортах смотреть нечего, по идее можно из отеля вообще не выходить ничего не потеряете. Сидишь в отеле и смотришь на расчудесные интерьеры.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Меня все подобные события огорчают, хоть я и не собиралась в эти страны. Но ведь с Египтом отношения остались хорошие, полеты запретили из-за каких-то пробелов в их системе охраны, и запретили не только мы. При всех огорчениях, мне кажется, это надо понимать.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, десть раз в Турции? Хм, как бы не удивительно, что туда больше не хочется. Я тебя уверяю, съездив 10 раз в Грецию, она тоже надоест, какой бы распрекрасной она не была.
    --- Добавлено 2 дек 2015 ---
    Сочи - может там и стало лучше, но там и дороже стало. Крым... после всех событий ??? Никто не хочет на Новый год в Крым???
    --- Добавлено 2 дек 2015 ---
    А насчет Турции после сбитого самолета, если бы я туда собирался, то передумал бы 100%.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в Сочи не дороже чем в Турции. И в Сочи особенно в Роза Хутор просто круть.
    Пожалуйста Роза Хутор и Красная Поляна
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg

    А вот и Имеретинка.
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
    Олимпийские объекты.
    image.jpeg
    Ну чего разве это не круто?
     
    Ярославна нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой какая красота! А что почем там, кто нибудь узнавал, правда это же горонолыжный отдых. Кто-то катается на лыжах? Хотя для поездки на новый год отличный вариант.
    А Черное море в Сочи все равно не может соперничать со Средиземноморьем Турции. Или кто-то будет доказывать обратное?
    --- Добавлено 2 дек 2015 ---
    PS
    А в Турции все равно на НГ ловить нечего, а к лету может все образумится?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я в Сочи была один раз до того как там все переделали (2003 или 2004 год). И даже не в самом Сочи, а есть так хутор Красный (или село Красное) на границе с Абхазией. Там как раз мост на границе стоит. Вот единственное место, которое мне реально понравилось: людей мало, море чистое, прозрачное, пляж шикарный не в плане оборудования, а в плане того, что природа его таким создала (мелкая галька).
    Помню с мелкой выбрались рано по утру на море, а там никого вообще нет, вода наипрозрачнейшая и в ней медузы плещутся. Здорово так - всегда тот отдых вспоминаю с грустью, в том плане, что больше такого не было.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Скорее да, нежели нет, тем более, там мы не были, все только в планах, да в планах была поездка в Турцию. Но, теперь будем рассматривать другие варианты. Уж явно конец света из-за закрытия границ не наступил, а вариантов масса и других.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Знаете я одно время объездил все черноморское побережье России и понял что мне там ловить нечего, но сейчас чуть другой расклад. В Сочи появились приличные отели такие как Rixos, Radisson и тд, хорошие рестораны, очень много сделано, и сейчас совсем другая инфраструктура.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если честно, то насрать.
    Просто бесит, когда какие то мудаки решают за меня куда ехать, что есть, и как ковыряться в носу. А так плевать.

    :lol: Турция застрелится
    Пусть поцики покажут пример. По всей поциковской вертикали. Начиная от рядовых москвичей, и заканчивая чудаками в госдуре.
     
Загрузка...