Обучение остеопатии без медицинского образования в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Antonina, 3 май 2018.

  1. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я уверена, что вы не правы, хотя бы потому, что в остеопатии манипуляции базируются на анатомических особенностях тела, на физиологии, и опять же, остеопатия пошла из костоправства. Это тоже самовнушение? Хотя и признаю, что есть такие остеопаты, которые то и делают, что занимаются внушением, но таких называют шарлатанами. А вот у миллиардеров и чиновников уже давно есть свои остеопаты, если поищите, найдёте в сети этому подтверждение.
    --- Добавлено 7 май 2018 ---
    вот это верно, я туда только по крайней нужде хожу.... и то неэффективно :(
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну у них есть еще и свои кардиологи, психотерапевты и неврологи, диетологи, иммунологи, эндокринологи... Чего бы на их фоне не завести остеопата, гомеопата и Дуремара с пиявками?
     
    Мурат и Анахорет нравится это.
  3. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и то верно. Кстати, остеопатия не противостоит ни науке, ни медицине, и остеопаты направляют своих пациентов на обследования рядовые когда потребуется.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А я в этом году даже к стоматологу не пошёл. Сам себе зуб вырвал.
    Получилось гораздо дешевле. Хотя и без анестезии, было... мягко говоря "некомильфо".
    Но по любому, теперь идти всё равно надо будет. Протез зубной и так сломанный, да ещё и двух опорных зубов лишился за крайние пару лет.
    Надо идти... но пёс побери, дорогущая эта затея.
    Спасибо. За меня ответили.
     
  5. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я тоже такая: идти надо срочно, но так жаль треть месячной зарплаты отдавать. А без инструментов сам себе зуб не запломбируешь. :(
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Кстати, был реальный случай, когда в Америке один фермер, сам себе запломбировал зуб. И так как он был человек простой, то не долго думая взял обычный цемент, вроде бы как с жидким стеклом замешал, и забил дупло зуба. А через неделю прибежал к стоматологу.
    Там оказалось, что у него вместе с цементом какое-то зёрнышко попало (может спора мха или лишайника), но в общем начало прорастать. И такая была боль, что он и рванул посреди ночи.
    Даже в газетах про это писали, но давно правда, лет 25 назад.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бедные американцы, экономят на всем. :D
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да это не только американцы.
    Я сам реально с этим столкнулся в 2000 году. У меня знакомая, уже три года жила в Испании, ассимилировалась там, работала, в университете Барселонском училась. А назад приехала зубы лечить!!!
    Я тогда вообще думал это прикол, ну не хочет открывать истинной цели приезда.
    Но с годами, всё больше и больше в этом убеждаюсь:
    "Экономика должны быть экономной".
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну смотря что лечить. К примеру, у меня знакомый ездил в Венгрию импланты ставить, шесть штук нужно было установить, дешевле чем в Москве, несмотря на – перелет + проживание.
     
  10. aleksandra.gordeeva

    aleksandra.gordeeva Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Антонина, а можете поподробнее рассказать? Давно искала курсы какие-то по остеопатии, но в интернете ничего бесплатного нет, к сожалению. А то что предлагают за деньги - очень дорого. В чем отличия остеопрактики от остеопатии?
     
Загрузка...