Обучение остеопатии без медицинского образования в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Antonina, 3 май 2018.

  1. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю, что остеопатам не все верят, и не все воспринимают остеопатию всерьёз, но для тех, кому остеопатия помогла, возможно, будет интересно узнать. В Москве работает школа остеопрактики или школа практической остеопатии...

    Вот, что значит, случайно нажать Enter :eek: Модераторы, помогите, пожалуйста :dontknow:
    Я хотела рассказать, что в этой школе тоже можно учиться без медобразования, для себя. И тут уже от человека зависит, насколько глубоко он будет погружаться в тему. Есть вариант даже практиковать официально, предоставляя услуги оздоровительного характера. Но это только после как минимум 3 лет обучения или больше. А если только 1,5 года, тогда исключительно для себя - делать остеопатический массаж себе и своим домочадцам, например. Интересно, что даже после первых занятий получается устранять головную боль, суставную, боль в спине без риска навредить человеку - настолько техники мягкие и безопасные.

    Лично я заинтересовалась такой информацией. Но пока ещё думаю, обучиться или нет....
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Помогли.
     
    Antonina нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это вопрос веры, мне кажется.
     
    Анахорет нравится это.
  4. Antonina

    Thread starter

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое :)
    --- Добавлено 3 май 2018 ---
    Веры? Во что?
    Насколько я понимаю, там работа основана как раз на анатомии и физиологии, то есть чисто механика, физика, если так можно сказать - и никаких фантазий и эзотерики.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте. Лично я к остеопатам отношусь с недоверием.
     
    Анахорет нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Если "кажется", то надо креститься. Ибо это - факт. По сути, эффективность остеопатии, основана на эффекте "плацебо". И даже в допустимые рамки статистических погрешностей вписывается.
    Так что говорите прямо, как и есть, остеопатия основана на самовнушении. И точка!
    Если бы с неё была реальная польза, то их услугами бы пользовались правители государств и миллиардеры.
    Но... они продолжают "по старинке", использовать новейшие достижения медицины, которые простым смертным недоступны.
    Зато для таких простолюдинов, они даже разрешили выпускать лицензионных врачей остеопатов!
    Тьфу-ты! Слово то какое поганое!
    Остеопатия - "остео" кость + "патио" удар(болезнь). Получается костное заболевание, костный удар. В самом название уже скрыт издевательский смысл.
    А то, что государство разрешило... ну... дорогие мои... я прекрасно помню времена, когда несравненно более мощное государство с более образованным населением, разрешало и даже давало эфирное время на центральном телевидении, откровенным и явным шарлатанам и проходимцам(Чумак и Кашпировский явный пример).
    Я прекрасно помню передачу "Ленин гриб", тоже вышедшую на Центральном Телевидении, и какой фурор она произвела.
    Кстати, для разумных голов, это была прививка от зомбоящиков на всю жизнь.
    Для остальных... ну я даже не знаю, что может исправить "горбатую голову".
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, каждый по своему мысли выражает. Креститься я не буду на всякую ерунду. Ответ кроется в самой теме:

    то есть вопрос веры, не более того. Никто не спрашивает, верит ли человек в антибиотики или массаж, сделанный медицинским специалистом, или в действие грязи в санатории или минеральной воды. Доказано, проверено, обосновано, включено в медицинскую практику, назначается человеком с медицинским образованием. Остеопатия скорее философское учение, в общем то способствующее здоровому образу жизни. Но когда дело касается лечения, а, значит, отъема денег за него :D, идти надо в официальную медицину.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это точно!
    Хотя, как это не прискорбно, но сейчас сложилась такая ситуация страшная в больницах (и вообще в медицине), что подавляющее большинство медиков воспринимают свою деятельность не как служение людям, а как способ наживы.
    В больницу страшно попадать, если без знакомства.
    Буквально в субботу вечером, со своим приятелем этот вопрос разъясняли, он на это жаловался.
    Он с провинции, но не думаю, что это избранная такая территория.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну у Вас одно за другое! Тогда действительно выгоднее выучиться остеопатии!
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это может конечно иметь место, но только эпизодически, в виду слабости моей веры в Бога. или даже отсутствия какого-то мистического дара проповеди.
    Но только эпизодически!
    Вот вам просто приведу слова гениального нашего современника, профессора, доктора медицинских наук Вы не можете видеть ссылку:
    "Я только накладываю повязки, а лечит всегда Бог".
     
Загрузка...