Общий вагон в поезде: отзывы, фото РЖД

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Belka, 22 июн 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    на самом деле плацкарт и то пережиток какой-то, я уже не говорю о общем вагоне.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отсутствие денег - пережиток, иначе бы все в купе ездили. Вы давно в поезде ездили?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, очень давно. Ну просто у меня нет такой необходимости. Единственное год тому назад ездил в Питер в Сапсане, Сапсан будем считать поездом? Я никогда не любил поезда, мне нравились машины, ну на самолете могем. У меня дочь все просит - пап давай куда-нибудь далеко поедем на поезде. Вот думаю куда?:JC Thinking: Не люблю я поезда и электрички, честно не люблю, хотя конечно если необходимо могу поехать... В свое время наездился, и в купе, и в св и в общих вагонах. Все было.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я люблю на поезде, ну только не неделю конечно, но сутки по приколу можно проехать, главное чтобы соседи хорошие попались.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, а махните как на Дальний Восток. Только не надо в общем вагоне, это слишком жестоко. Хотя бы плацкарт.:D
    Мурат, я тоже люблю поезда. Я там так высыпаюсь здорово. Как только начинается чух-чух, я тут же засыпаю. Но соседи, это конечно важно. В идеале, это бездетная пожилая пара, которая всё время спит, читает, и угощает тебя пирожками.:Aga:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, свозите куда-нибудь ребенка на поезде. Сутки-полтора ехать чтобы - достаточно для романтики. В Пятигорск какой-нибудь погулять можно съездить или в Сочи. В Сочи ходят двухэтажные вагоны

    upload_2017-6-23_22-50-21.png

    upload_2017-6-23_22-51-0.png

    Нижний "этаж" как бы утоплен ниже привычного уровня. Наверное, наверху ехать поинтереснее.

    upload_2017-6-23_22-53-52.png

    В купе, конечно. А плацкарт - школа жизни :D. И там значительно дешевле. Студенты, к примеру, или другие небогатые категории. А в СССР просто билетов могло не быть в купе - все богатые были :D Общий же вагон с старой форме заменить бы просто комфортным "сидячим" поездом.
     
    Мурат, Belka и Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот куда куда, а в Сочи точно не поеду на поезде.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему? После Новороссийска дорога по берегу моря - красиво! Там все равно машину берете в аренду. В одну сторону можно поездом, обратно - самолетом! Или наоборот.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я все эти дороги объездил еще на девятке по несколько раз, когда был молод и юн, чего в одной ступе толочься. Да и если летом ехать, по жаре трястись на поезде вообще не хочется.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, почему по жаре? Последний раз ехал поездом РЖД!!!, на улице +35, а в вагоне прохладно! И это был плацкарт! Единственное, на остановках когда поезд стоит, становилось чуть жарковато. Вроде во время остановок кондиционеры не работают.
     
Загрузка...