Облигации федерального займа 2017 для населения

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 21 май 2017.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а вот если честно - не знаю. Хочется как то сохранить, накопить, но чтоб это никуда не пропало. Но как вспомню, как у родителей накопления обесценились - страшно становиться. В валюте копить - она тоже не стабильна. Да и с ней тоже всякое может произойти. Наверное, идеальный вариант все же просто покупать драгоценности и золото. Они, по крайней мере, надеюсь еще долго в цене останутся. Хоть в банке хранить и закапывать.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чем же она не стабильна? Если посмотреть на графики, то очень даже стабильна.
    usd-rub_Fotor.jpg
    В 2017 есть просадка, но в целом динамика положительная.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    может пока и стабильна. Но вы же не можете знать, что случится в мире в ближайшие пару лет? А вдруг Трамп с ума спятит и запустит бомбочку. Целая страна уйдет под воду. Распадется ЕС. Вдруг образуется кучка миллиардеров, которые решат сменить валюту и вместо доллара и евро в мире появятся например. евротунгрики? Да вообще природный катаклизм снесет полмира и все - там уже будет не до валютного курса. Я просто думаю как подстраховаться от возможного скачка на валютной бирже
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вдруг мы все умрем?:eek: Зачем тогда все это?
     
    Ярославна нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну мы все умрем когда-нибудь. Это уж совсем пессимистично. Насчет динамики - я просто уже обожглась немного на проседании. Больше рисковать не хочется. Имеется в виду большими суммами. А так, частично, свой валютный фонд буду пополнять. Просто на мой взгляд, лучше подстраховаться от как можно больше неожиданностей. А если так рассуждать - что все умрем, то жизнь станет бессмысленной
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    согласен...
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Наши рассуждения и темка натолкнули на любопытную мысль. Интересно, а если бы была возможность создать новую валюту, то как она была бы названа? Скорее всего на русском языке, так как наша страна все тверже начинает стоять на ногах
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, глубоко копаете, господа! Если есть что хранить - вопрос встает серьезно, как это делать. А если накоплений нет таких, которые не планируете тратить несколько лет, тогда и вопросов не возникает. Хотя даже на короткий срок выгодно их хотя бы в банк отнести на депозит. Набежит несколько тысяч хотя бы - они что, лишние? Храните в валюте - есть банковские вклады для валюты. На форуме читала, какие деньги люди (обычные, не олигархи) выделили на покупку облигаций государственного займа. Порядка 400 тысяч. Чуть больше, чуть меньше. Подозреваю, что не меньше сумма у них вложена во что-то ещё.
     
    Алена007 нравится это.
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Ярославна, и действительно мы уж как то глубоко в дебри залезли. А насчет покупки недвижимости что думаете? Например, можно ведь прикупить небольшой участок земли в Подмосковье за 100-200 тысяч, а через пару лет он будет стоить в 10 раз дороже. Это тоже мне кажется неплохой вариант. Как минимум, сбережение средств.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good:Это очень дальнее Подмосковье. Участок за 100-200 тыс, он и будет стоить через два года столько же, только замучаешься его продавать. Есть такая поговорка - «Не зная брода, не суйся в воду». Если бы так было все легко и просто, тогда пол Москвы и Подмосковья барыжили землей.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...