Объединение Белоруссии с Россией. Вы готовы?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 15 фев 2019.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не сомневалась, и вас никто не обижал
    Опять эмоцию угадала.:)
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что, на текущий момент, такое объединение маловероятно – да и нет в нем необходимости.
    А вот с этим полностью согласен: предпринимать шаги, которые аналогичны Европейским.
    Сделать тоже самое, что в Евросоюзе – вполне нормальная ситуация.
    Мурат, ну нельзя же так все перекручивать и перевирать!
    Никто не собирается вторгаться в Белоруссию.
    Это Президент Белоруссии, Лукашенко, озвучил возможность объединения двух стран.
    И, как он специально отметил – если белорусский народ этого захочет.

    «Я выскажу свое мнение, — думаю, мой коллега и друг согласится с этим, — мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы и завтра можем объединиться вдвоем, у нас проблем нет. Но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это — вопрос. Поэтому вам надо адресовать вопрос себе. Насколько вы готовы, настолько мы будем выполнять вашу волю. Если не готовы, какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то, ну а тем более, мы, и нам это и не нужно.» (с) Лукашенко
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Очень хорошо сказано. Очень метко: "Что-что, а право голосовать есть у каждого!".
    А это просто глобализация сказывается.
    Вот хочет паренёк из Белоруссии получить образование в МГУ (допустим), и зачем ему нужен будет белорусский язык там?
    Но и насильственными методами, вводить язык - бесперспективное занятие.
    У меня знакомец один, летом работает в Сочи, на Красной Поляне (сезонные работы). В этот раз вернулся, рассказывал что общался там с разными людьми, узнал любопытное такое нововведение.
    В Абхазии оказывается, существуют три вида школ: русские, армянские и абхазские. С профильным преподаванием языков и предметов. Но! Так как титульного этноса очень мало, и он "диковат", то они принудительно ввели во всех школах преподавание абхазского языка с ежегодной сдачей экзаменов. Хотя никому это напрочь не надо! У языка очень и очень ограниченное использование.
    На Украине тоже самое. В Белоруссии... не знаю. Но думаю что у них ума хватит на другой подход.
    Обязательно пострадают! Всенепременнейше!
    Я как-то общался недавно с семьёй, которая по Белоруссии путешествовала летом. У них вообще "ум за разум" зашёл.
    Говорят там все колхозы и деревни как при СССР, работают! Животноводство, и сельское хозяйство гораздо активнее чем в России живёт и развивается.
    А почему? Да есть там Батька! Хозяин страны! Он и смотрит, что хорошо для страны, что нет.
    Поэтому с завидной регулярность он "парламент и всех чиновников перетраяхивает".
    А войдут с состав России, так тут же набегут буржуи, и быстренько всё это хозяйство порежут на металлолом, а людей по миру пустят.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, круто! А кто будет после Батьки?
    Согласна. Но там, "на языке", существуют определенные оппозиционные силы, которые получают откуда то денежки - и не из России, из России там получает вся страна. И вот эти силы приходят к власти, говорят, что русские деньги плохие, благородно про них забудем и возьмем кредит МВФ. Как думаете, колхозы при этом сохранятся?

    У меня было одно время гражданство Белоруссии, родители переехали - "переехала" и я. Так что за страну переживаю.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет. Думаю, что если бы сейчас объединились, то разрушение и разорение Белоруссии, произошло бы очень и очень быстро. А обнищание и социальная катастрофа у населения, была подобна геноциду.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, тогда и "объединись" они с Европой, колхозы бы загнулись. Там своей картошки навалом, ещё и белорусам ее впарят. Батька один против целого света! Но мы его тут тоже любим, что пока спасает :dontknow:
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Вы лично, уверен - любите, но у государства - расчет.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я лично не против объединения, да и разъединенной себя с белорусами не чувствую.
    Формат «союзное государство», думаю, позволил бы сохранить каждой стране идентичность и быть вместе.

    Случись что — мы ж своих не бросаем! :Girl Smile:

    Враги Белоруссии заявили, что в будущем в государстве возможна война. Ну, пусть попробуют. :Soldier Girl:
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    На сколько я помню, во всех республика СССР, хоть в Эстонии, хоть в Казахстане, во всех странах, наряду с русским языком, изучался язык союзной республики.

    А в Абхазии, при СССР, в школах изучали два языка: русский и грузинский.
    Почему я знаю? При СССР отдыхал летом в пионерлагере в Сухуми.
    Естественно, сейчас это абхазов не устраивает, и они просто грузинский язык заменили абхазским.


    Но у вас, Анахорет, какая-то маниакальная любовь к грузинам и ненависть к абхазам.
    Логично.

    США и НАТО давно выступают против Лукашенко, и, при первой же возможности, проведут там украинский или ливийский вариант.
    Да и, честно говоря, до сих пор не провели только потому, что Россия сразу же вмешается.
    Все это белорусское процветание держится только на «ядерном зонтике» России
    (Термин «ядерный зонтик» применяют американские политики в отношении стран НАТО, которых они, якобы, прикрывают)
    По мнению множества международных институтов, да и профильных комитетов ООН, уровень жизни в России выше, чем в Белоруссии.

    Так что, объединение для белорусов было бы выгодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2019
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Зеленые человечки набегут? #ихтамнет
     
Загрузка...