Новый год 2018: как встречать, что готовить, как праздновать

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 12 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На Красную...:D
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У моих троих родственников день рождение 1 января. Вот это тяжко, потому что, живут они в разных городах и в общем то, не сильно общаются друг с другом. Двое ещё ничего, но одна тётушка очень сердится, если к ней на День Рождения не приезжает вся семья. Остальные празднуют одновременно с Новым годом и не заморачиваются.
    Так что, я притворяюсь на новый год дохлой снегурочкой, чтобы никого не обидеть. :crazy:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Алла

    Алла Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я как обычно, оливье, мандарины. Все по традиции.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Активно покупаю подарки к Новому Году. По плану - часть подарков книги, детские и взрослые. Даже в книжном магазине присутствует предпраздничная суета. Но не об этом.

    Я немного обалдела от цен на книги. Нет, книги я покупаю регулярно, электронные не читаю. Но покупаю книги, в основном, в мягкой обложке: читаю в дороге. Они как-то приемлемо стоят.

    Но в подарок нужны книги «полноценные»: в твёрдом переплете, детские - с иллюстрациями красивыми. Так вот ценник на такой формат литературы не порадовал. Я не о коллекционных подарочных изданиях, а о книгах, которые составляют домашнюю библиотеку.

    Выбирала «Щелкунчика», минимально 600 рублей, около 1000 рублей прямо то, что надо. «Снежная королева» с не очень красивыми иллюстрациями стоит 450 рублей.

    В магазине, когда я там была, проходила встреча с Александром Прохановым, я, пока книги выбирала, слушала. Ему как раз задали вопрос - как Вы относитесь к тому, что книги в магазине стоят так дорого? И у молодежи просто нет возможности купить книгу стоимостью по 500, 700 и выше рублей...

    Он ответил, что да, действительно, цена на книги высокая. Но и в Европе, где книжный бизнес очень развит, а количество книжных магазинов растет, там книги тоже стоят дорого.

    Я детям покупаю книги за границей иногда. И, действительно ведь, книги там стоят чувствительно, не разбежишься.

    Это я к тому, что книга - прекрасный и очень ценный подарок.

    С наступающим!:Girl Smile:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Belka нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, только не подписывайте. :D Помню как то случай в детстве, у товарища был День Рождение и ему подарил одноклассник книжку, уже подписанную и когда то подаренную ему. Короче переподарил, на страничку даже не поглядел, хотя думаю он вообще эту книжку не открывал.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а сколько стоит Проханов?

    Aleksandra, скоро книга в твердой обложке в доме будет как лошадь в современном хозяйстве - ненужная и обременительная роскошь. Иметь библиотеку будет все равно как конюшню - красиво, почетно, но зачем?
    У меня хорошая конюшня, пополняю уже изредка, поэтому могу и дорогую книгу купить.

    Tsar, подписывать надо! Будет книга с историей! Даже такой вот сложной...
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я свою "конюшню" давно отдала в библиотеку. Иногда жалею, но три стеллажа с Пушкиным, Горьким, Дюма и Достоевским, куда столько? Стоят годами и пылятся на полках. Если что хочу почитать, то иду в ту же библиотеку, или ищу в сети.
    Tsar, я тоже как-то подарила двоюродной сестре книгу, которую мне наша общая бабушка подарила. Это кулинарная книга, подарочное издание и очень нужная и полезная. Я то готовить уже научилась, а сестра только замуж вышла. Хотя, было немного неудобно. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, Вы современный человек. Единственное - дети, им хочется передать что-то "настоящее", что брало в руки несколько поколений. Вот книгу, например. Ну а передарить фамильную книгу рецептов нормально :), наоборот, очень ценный подарок, с душой! Кроме книг, в книжных магазинах можно купить сейчас прикольные ежедневники

    upload_2017-12-22_21-46-10.png

    Ну и масса всяких других аналогичных блокнотиков на любой вкус

    upload_2017-12-22_21-55-27.png upload_2017-12-22_21-56-7.png
     
    Belka нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот только не надо тему книг развивать. У нас Новый год 2018 на носу, что будем готовить? Как встречать и праздновать. :D
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Протестую! Это тема подарков и относится к празднованию! Подготовка подарков - такой трепетный момент, он не хуже самого праздника...
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.