Новый год 2018: как встречать, что готовить, как праздновать

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 12 окт 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а что плохого в праздниках? Нужно научиться отдыхать и радоваться жизни. Может загадать желание и верить, что оно сбудется? :Blush:
    Это наверное он просто голодный, а сам ждёт не дождётся, пока к столу позовут.:cool:
    У меня на даче растёт ёлка в ведре. Из-за ежегодной пересадки она в рост особо не идёт, но лохматость идеальная. И она пахнет лесом. Обожаю запах хвои и мандаринов. Сразу в кого нибудь хочется серпантином запулить.:Yahoo:
     
    Алена007, Ярославна и Aleksandra нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а Вы им конфеток в подарки напихайте побольше и пусть под столом лопают :D а на стол нужно мясо...мясо....мясо....и Кости!!!!
    --- Добавлено 15 ноя 2017 ---
    у меня они всегда с Новым Годом ассоциируются с детства :) особенно мандарины. Напомнили - их точно на стол поставлю. Интересно, а против винограда собаки ничего не имеют?
     
    Belka нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    НИ-ЧЕ-ГО!
    Праздники это хорошо. Просто замечательно.
    Это я искренне, пусть люди радуются.
    Вот только жалко, что в перерывах между праздниками, приходится иногда работать. Ну мешает расслабухе, отдыху.
    А желание загадывать, так это язычниками принято. Ну кто по сути живёт языческими критериями, то им это близко, это их культура.
    Без обид только, просто констатация факта.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, какие обиды? Я верю. Однажды моё новогоднее желание сбылось вопреки всему, и с тех пор я верю. Я умеренный язычник, если можно так выразится, как и большинство нашего народа. Ведь в нас тесно переплетено язычество и христианство, вера и суеверия. Мы верим в Бога, но опасаемся порчи и сглаза, которые церковь отрицает.
    Не важно, кто и во что верит. Кто-то пишет желание на бумажке, сжигает и пьёт с шампанским. Как по мне, то это уже перебор, но если это подкрепляет веру, то почему бы и нет. Это же праздник, пускай каждый сходит с ума так, как он хочет. ;)
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас "язычник" звучит как похвала - человек к истокам вернулся, к лучшему неиспорченному русскому! :dontknow: По крайней мере, таких много сейчас.
     
    Belka нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста, говорите за себя. А то мне вспоминается какое-то интервью Б. Моисеева, когда он также обобщал, типа в каждом из нас есть гомосек.
    Вы определитесь, во что вы верите?
    Да-да-да. Вот в Кёльне, и вообще в Германии, так и решили, на прошлый (и позапрошлый) новый год. Вот там беженцы "сходили с ума" по немецким женщинам.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, ох Вы и ворчун.:D
    Я не обобщаю, а люблю наблюдать за людьми. Вот идёт тётка, крестик на груди, платочек на голове, а кошка чёрная дорогу перебежит, так она и плюётся и за пуговицы хватается.
    Я не крещёная, и не верю попам. В Бога верю, а попам нет. Так что, я соблюдаю только те традиции, которые мне подсказывает сердце и здравый смысл.
    И снова Вы утрируете. Если у какого то народа есть традиция резать и насиловать людей, то пускай этим занимаются у себя дома.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О чем тема? Хорош про крестики и христианство, я все посты не по теме, теперь удалять буду. :mad: Получается так, кто-то одним постом в сторону увел, и вся страница в утиль.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не гневайтесь!
    Лучше расскажите, что будете готовить на Новый Год?

    Хочу приготовить форшмак из селедки. Если готовил кто, поделитесь. Рецептов много, но может, секретики есть?
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен!
    И так, к 22.30, 31.12.2017 года, надо приготовить:
    1. Оливье
    2. Пельмени
    3. Селёдку под шубой
    4. Охлаждённое шампанское и шоколад.

    В 23.00 всем надо сесть за стол и кратенько так проводить уходящий год.
    Потом, в 23.50 послушать ежегодную сказку транслируемую по всем ТВ каналам, затем открыть шампанское, разлить по фужерам, чокнуться, выпить, закусить шоколадом.
    Ну и конечно смотреть по ТВ - "Огонёк голубых".
    Тьфу ты, прошу прощения - "Голубой огонёк".
    --- Добавлено 12 дек 2017 ---
    Ну не то чтобы я готовил, но я просил свою женщину любимую, и она мне готовила на новый год. Пару раз готовила.
    Там получалось что два (или даже три) раза продукты пропускались через мясорубку.
    Селёдка + масло + сметана... И что-то больше не помню.
    Оно блюдо вроде бы ничего так... но с ним возиться надо довольно долго, а съедается оно в один момент.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.