Новые мусорные контейнеры в Москве – кто придумал?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 1 май 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, я морально к раздельному сбору мусора готова. Но должны быть четкие правила и должен быть толк. Чтобы его раздельно и утилизировали, а не смешивали потом опять. Так что мусорные контейнеры опять поменяют дизайн)))

    В Сиэтле чайный пакетик надо выкидывать в один бак, а скобочку, скрепляющую его ярлычок, в другой. И население это делает. Если сортировка мусора будет такой кропотливой, его будет меньше. Меньше будет пакетиков, больше будет многоразовой тары, будет меньше покупаться лишнего. В масштабах Москвы это будет заметно.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне не дают покоя пищевые отходы. Я редко хвалю американцев, но у них в каждой кухонной раковине стоят измельчители, и они туда пихают даже кости. Оно всё измельчается, и по трубам уходит. Конечно, не знаю, что у них там с канализацией, но бытовых отходов с такой штукой явно меньше. Что остаётся, только бумага, да пластик, а уж это раскидать по паре пакетов можно легко.
     
Загрузка...