Новые мусорные контейнеры в Москве – кто придумал?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Ярославна, 1 май 2018.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, У нас, конечно, во дворе без бомжей, но и без них крышки руками трогать неприятно. Я когда с мусоропроводом жила, открывать его неприятно. Но у нас, как я написала, теперь крышки не трогаешь - рабочие выкатывают пустой контейнер, а потом его запирают сами в "домик ". Порядка больше не стало. Всё равно крупногабаритный мусор рядом, ве равно всё зависит от своевременной работы дворников.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да бестолковые творения, чего уж там. У нас под домом стоят такие просто металлические баки с крышкой, на шарнире. Машина подъезжает, цепляет бак и он поехал внутрь самосвала.
    sk1_11_b.jpg
    Вот такие, один в один. Оно там как-то странно устроено, крышка открывается, когда грузовик ее цепляет.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, на самом деле, самые удобные контейнеры.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Контейнеры то удобные, только поди мусор там не сортированный?
    Уже сколько лет твердят, что надо сортировать мусор, что с экологией беда, но по сути, ничего не делается. По прежнему мусор вывозят на полигоны, Подмосковье завалено мусором, а чиновники всё борются.
    Вроде ведь говорили о какой то программе по строительству мусорных заводов?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, недавно горела закрытая свалка в п. Часцы, рядом с Голицыно. Вертолетом тушили. :eek:
    879CAC47-DFCD-40D0-865B-0C2E81DAD8B0.jpeg
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну правильно. Скидывают отходы, а они гниют, выделяют газы, которые можно было использовать. Но при таком положении дел, они травят окрестности, и иногда загораются.
    Я как-то давно смотрела передачу про бомжей, которые на свалках живут, так знаете, они не бедствуют. Они рады, что народ одержим потребительством и на мусорку относят хорошие вещи. Бомжи их починяют, подшивают, и в ус не дуют.
    Сейчас ведь и правда у нас дешевле новую вещь купить, чем старую отремонтировать, и бережливость считают нищебродством.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как раз сейчас голландцы воткнули 5 тысяч труб в мусорную свалку Ядрово под Волоколамском, предварительно накрыв кучи геотекстилем и присыпав песком. Мусорный газ по трубам идет в печь - на сжигание. В перспективе, да, планируют придумать для этой энергии полезную работу

    upload_2018-6-9_5-32-20.png
     
    Belka нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В подмосковных лесах устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора.

    Раньше, я так понимаю, никаких не было? Кто видел в лесу мусорные баки?

    Из леса сознательные граждане увозили мусор с собой. Что делали несознательные — все знают.

    Наличие мусорного контейнера неподалеку от места пикника должно мотивировать на то, чтобы люди убирали за собой.
    Надеюсь, так и будет. И количество этих самых баков будет достаточным, и по дизайну и размещению правильно впишется в лесной ландшафт.

    Возможно, такая активность по мусору связана с предстоящими через месяц губернаторскими выборами?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Мусор — это больная тема.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я нашла иныормацию по программе Правительства Подмосковья по сбору и сортировке мусора. Напишу в теме про Выборы габернатора, думаю, так будет лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2018
Загрузка...