Новогодняя Москва фото

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Tsar, 23 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, я с малышкой вчера прогулялась. Выложу плюсы и минусы. Конечно, город красивый, и берет больше не количеством, а качеством, изысканностью украшений.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мы вышли на Лубянке - сразу зашли в открывшийся Детский Мир (поискать туалет, извините). Магазинчик, конечно, обновился:
    [​IMG]

    И я не знаю, в какой там стране кризис, но магазин забит народом - можно пуговицы оборвать, протискиваясь. Почти во всех бутиках распродажи. Много развлекаловок для детей, бесплатный спектакль у елки. Видимо, и платные елки там где-то есть - вели группы детей, причем через раздевалку.

    Вообще везде в центре sale процентов по 50, только на салоне бентли "sale" не написали. :D Москва украшена еще и за счет дорогих магазинов. ЦУМ прекрасен:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Где-то повторила маршрут Царя, витрины ЦУМа тоже рассматривали как театральную композицию.

    Большой театр: опять море людей, Дед Мороз, елка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напротив -

    [​IMG]

    [​IMG]

    "опыты" для малышей, телефонная будка - это "шумофон", детям очень нравится. Чуть дальше - каток, на котором танцевали "Лебединое озеро". Судя по музыкальным номерам, всерьез так танцевали, без купюр почти.

    А дальше начиналась ледяная горка, очередь как в аквапарке.

    [​IMG]

    Ближе к Красной площади: несметное количество народа, и большая очередь на проход через рамки. С маленьким ребенком я туда не пошла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, шар посетили:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Мурат, Albatroz и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Плюсы увидел, а минусы? Или один из минусов - холодно!
    --- Добавлено 5 янв 2016 ---
    Да еще много народу...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, прогулялись, а в метро тут, рядом с шаром, войти не смогли - толпа сразу от ступенек под землей, и практически не движется. По боковой лесенке, которую на спуск перегородили, поднялись обратно, и пешочком на Лубянку обратно - там в метро зашли без проблем. Так что гуляющим здесь вечером советую планировать спуск в метро где-нибудь в другом месте.

    Впечатления: не нашла никакого "пира в чуме" - Москва каждый год должна наряжаться и больше, и на дольше, и больше охватывать площадей, и фейерверк каждый день. Это благородный заработок на туристах, именно Москва должна быть европейской рождественской столицей. Иностранцев много, много интересных штук для детей:

    [​IMG]

    Всё бесплатно. естественно. Это еще в парках мы не были.
    Насчет цен в ларьках: продукция там разная, и в каждом есть что-то не дорогое. Чисто сувениры меня не интересовали. Пирожки со всякой всячиной покупали по 50 рублей, круассан - за 70. Палатки действительно есть от других городов. Порекламирую от Новосибирска - все равно в Москве этого потом не найти. У ЦУМа

    [​IMG]

    продукция новосибирских и томских фирм - натуральный мармелад (небольшие упаковочки по 150 руб), леденцы для горла с живицей кедра и прополисом (100 руб) и потрясающего вкуса кедровые палочки в шоколаде (коробка "конфет", уже дорого - 650 рублей, но я бы заменила все новогодние конфеты на такую коробку). Много всякого другого из трав и орешков. Кедровая халва - о ней читала отзывы восторженные. В общем, жаль, что это из темы "Чего в Москве скоро опять не будет" - много хороших товаров сюда не доходит.

    Мороз помешал постоять у экрана с Пушкиным - он "хохмил", читал собственные эпиграммы:
    [​IMG]

    Рядом - часы, отсчитывающие часы до футбольного чемпионата:

    [​IMG]

    Александровский сад особо не украшен. Может, так его решили уберечь от вытаптывания? :D А Кремль прекрасен и наряден в любое время:


    [​IMG]

    Минус - надо что-то делать с дорогами в пешеходных зонах, чтобы антигололедные добавки не превращались в грязь. Домой пришли как чушки - все брюки и обувь в налете и черных брызгах. Я понимаю - на трассе где-то их использовать, а где люди гуляют - надо что-то другое придумать. В общем, минусы моей прогулки - мороз, народ и грязь под ногами. Но плюсов было больше. ;)
    --- Добавлено 5 янв 2016 ---
    Неимоверно много.
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, какие красивые фотки, классно прогулялись, да народу очень много, я вчера ехал на машине по центру, такое ощущение что никто ни куда не уехал, я таких пробок в новогодние дни не помню.
    А еще вы знаете, что какие-то музеи в Москве на новогодних каникулах бесплатны, я точно не помню какого-то значения...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще несколько елочек добавлю:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По внутреннему туризму Москва на первом месте в эти дни. Ну она и должна быть такая: ярмарочная, шумная, яркая. Про музеи не знаю - не до них было.
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, думаю кто приехал в Москву не разочаруются.
    --- Добавлено 5 янв 2016 ---
    У меня кроме гордости за свою страну других чувств и не было, одна знакомая поехала на Новый год в Мюнхен, приехала и сказала, что столица Баварии тихо курит в сторонке по сравнению с Москвой, и не только она...
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В стране Московии кризиса нет :dontknow: :) Разве кто-то говорил обратное?
     
    Мурат нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Муж был в Туле в эти дни - в музее самоваров в гардеробе свободных номерков не нашлось. Также и в музее оружия (возили там одного кадра по достопримечательностям). Друзья вместо Европы поехали в Псков и Пушкинские горы - крутая гостиница в боярском стиле, такие же трапезы. Ну а экскурсии в Печоры, в пушкинские места, в псковский кремль - самые восторженные впечатления.
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, был я в Пскове... При этом был летом два года тому назад. Кремль конечно красивый, но дороги? Мама! Там же просто они убитые. Сам город Псков не впечатлил.
    --- Добавлено 9 янв 2016 ---
    В Пушкинские горы не заезжал, говорят красиво.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а нас впечатлил (2013). Но тут на вкус и цвет... Мы тогда жили в Пушкинских Горах, а в Псков приезжали погулять.

    Я под Псковом жила когда-то, там шикарная природа. Мы же в поездках таких ищем не только картинку - ищем историю страны, интересные экскурсии. Экскурсия была хорошая, кремль там именно неприступный, ресторан нашли самый классный в наших путешествиях.

    Одна из экскурсионных историй: Псков был свободным городом. Москва, прибирая его к рукам, переселила 100 семей псковских в Москву, а 100 московских - в Псков. Причем именитых...

    Дороги там разные, но я не позволяю таким мелочам влиять на мое настроение. :D После Тверской области дороги Псковской области показались автобанами :D:D:D
     
Загрузка...