Номера ЕКХ

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Tsar, 21 сен 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня есть знакомый, ну или почти знакомый, который на все машины цепляет номер 007 (буквы, естественно, каждый раз разные). Машин у него за пять лет поменялось тоже штук пять. Точнее как поменялось: одни уходят, другие остаются. Точно знаю, что у него какой-то внедорожник от Хонды дорогущий, Лексус классика и Митсубиси кроссовер. Вот на всех 007 номер.

    А другой знакомый недавно чуть не стал обладателем номеров 666 - пришлось срочно искать покупателей на этот номер, так как стоял в порядке очереди и менты не захотели ничего менять по договоренности: мол это ваши - забирайте.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, обычно 666 денег стоит.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Может быть и так, но смотря где? Я как-то тоже всегда считала это крутыми номерами и думала, что за них надо платить, а как оказалось, не везде рады такому номеру на своей машине и с превеликим удовольствием от него избавляются.
    Кстати, я бы тоже не хотела иметь такой номер, может он и крутой конечно... но три шестерки - знак дьявола, поэтому ну это число подальше.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, так у нас есть и такие кому сам черт не брат.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Спасибо за расшифровку. Посмотрела в гугле. Номера ЕКХ вешали на автомобили ФСО в разных регионах, и на автомобили соответствующих служб с иммунитетом. ЕКХ177 серия номеров ФСО Спб, 99 и 77 - московское ФСО, а еще ХКХ принадлежит ФСБ.
    Читала, что подобные номера стоят до 25 тыс$. Кошмар, на что только готовы пойти люди ради того, чтобы выделиться.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, подобные номера не продаются. ЕКХ невозможно купить с регионом 77, а с регионом 57, 67, 50, 98 и т д, они никакого преимущества не дают, и любой инспектор об этом знает, так просто или совпали цифры или понты.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Надутые понты. Какая нахрен разница какие у тебя номера. Не помню ни свои, ни знакомых. На шинмонтаже или в сервисе смотрю в документы на машину.
     
    Провинциалка и Ярославна нравится это.
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Для кого-то это важно, потому что им реально нужно выпендриться перед знакомыми, показывая свою "крутизну".
    Я свои номера помню и запоминаю (не всегда правда) номера своих знакомых, но только цифры. Мне это помогает узнать машину, если вдруг случайно ее увижу в городе. Муж же мой номера не запоминает, но все равно безошибочно узнает авто друзей по каким-то другим признакам - бампер, вмятина, еще какие-то приблуды.
     
Загрузка...