Няня - убийца: молчание федерального ТВ о няне-убийце

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Мурат, 29 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, думаю, с непривычки у нас такие переживания. Сколько семей нанимает себе работников и как-то доверяют, где-то находят таких людей. У кого-то воруют, а где-то и всё хорошо. Я думаю, такой рынок труда только формируется у нас. И эти агентства в большинстве пока поэтому для понтов только. Среди прислуги есть профессионалы, но у нас таких пока мало - хотят пристроиться беженцы да гастарбайтеры, да безработные. И всех жалко, но в дом пускать как их?
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Предположу, что такие люди более подготовленны. Знаю семью, которая живет на две квартиры и плюс дача. Одна квартира на будни, где няня с детьми (там все аскетично и скромно и своровать нечего), вторая квартира на выходные, где дети проводят время с детьми и третье - это дача, где проводится время летом. Где няня не нужна, так как бабушки, дедушки и прочие члены семьи справляются и сами.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, вот только получается, что воровство - это не самое страшное, что может произойти, когда вы нанимаете себе незнакомцев. Уж лучше пусть воруют, нежели убивают.
    --- Добавлено 11 мар 2016 ---
    Это было бы идеально, но, согласитесь, не у каждого есть по две-три квартиры.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Согласна, но чаще всего няню себе позволяют те, у кого нет и этого. Одна квартира, зато дорогая няня. Или просто сидят с детьми сами. Как я это делаю. Для меня няня - это реально не по силам. Трое детей. Сколько возьмет няня за троих... если я пойду работать? Думаю, что минимум 80 тысяч. А сколько же тогда мне надо зарабатывать? Чтобы не я воспитывала своих детей, а доверила их чужой тете?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас, например, няня нужна была отвести-привести из сада на занятия и кружки - они почему-то всегда в рабочее время, хотя понятно - дети активны к обучению утром и днем. И посидеть, если ребенок приболел - я же на новую работу выходила, а тут больничные пошли бы. В общем, на такую маленькую загрузку мы долго искали, это тысяч 15-20 (если болели) в месяц. А все действительно хотят получать нормальную зарплату. Но вот нашли. А троих детей, близких по возрасту, я бы тоже сама растила. Думаю, няня в одиночку за троих бы и не взялась.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Кстати, я бы вот няню согласилась взять ,если бы родила двойню или близнецов, так как реально не понимаю, как можно одновременно справляться с двумя крошками без какой-либо помощи. Нет, в идеале было бы хорошо, чтобы бабушки помогали, но не все могут это делать. Вот в этом случае, я бы няню искала, да и я бы была все равно рядом.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В таких случаях все родственники по очереди уходят в отпуск: свекровь, свекор, твои мама и папа, потом папа ребенка - глядишь и до полугода дотянешь как-нибудь. Но такое возможно только в идеальной семье, а идеальных семей мало, если они вообще есть.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Согласились? Это как? Я и сейчас согласна, только дорого. Дети у меня разновозрастные. Не близко по возрасту - 12, 5 лет и годик. Но все равно тяжело. Была бы возможность, взяла бы няню, но хочется ипотеку быстрее выплатить и освободиться от кабалы. Поэтому даже не помышляю. А справляться с двойней можно и самим. Крестная старшего сына родила 6 лет назад двойняшек - мальчика и девочку. Жили вчетвером на 20 тысяч, которые муж зарабатывал. Ну какая тут няня? И никто им не помогал. И нам тоже с мужем с детьми никто не помогает. Раз в полгода мои родители старших мальчишек возьмут на ночевку и на этом все.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да очень просто, не доверяю я своих детей чужим тетям, которые к тому же будут находиться в моем доме. Особенно недоверие к няням после различных передач, где транслируют жестокое поведение с детьми. В общем, пока силы есть, здоровье позволяет, то можно и без няни обойтись. а вот в случае с двойней, здесь бы подумала, может и переступила бы через себя. Хотя, как написала Маргоша выше, можно же брать отпуск поочередно, у нас вроде все дружные, ни с кем я не на ножах:)
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Осколочек_Счастья, я не про доверие. Я про достаток. Это очень хорошо, что у вас муж так круто зарабатывает, чтобы оплачивать содержание двойняшек, не работающей жены, да еще и няни, которая за двойняшек будет брать, соответственно, больше, чем за одного ребенка. Если у вас проблема только в том, чтобы "так уж и быть согласиться", то у меня муж столько не зарабатывает.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.