Насколько лет Россия отстала от Европы?

Тема в разделе "Четвертая власть в Москве (СМИ)", создана пользователем Ярославна, 27 июн 2018.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Любопытно
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы сегодня прямо Мурашка-няшка
    :Girl Haha:
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Почти как цыганки, только более окультуренные. Хотя... Когда я жила в Молдавии, и внезапно туда румыны повалили, казалось, что весь Кишинёв захватил огромный табор. :D
    Меня веселят заявления об отсталости России. Если бы весь мир считал Россию отсталой, то что у нас делают иностранные шпионы? У нас же нечего тырить, кроме бабушкиного рецепта вареников, и медовухи?
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В Википедии много информации по этому поводу
    Много таблиц, много карт.
    Но вы из них выбрали ту, на которой не указан ни год ее создания, ни источник информации.
    Это, случайно, не ваша личная правка в Википедии? :)

    Напротив, я даю вам источник – независимый международный институт – и дату опроса.
    При чем – самую последнюю.
    У меня знакомая работает в туристическом бизнесе. И, как раз, Болгария – это одна из ее специализаций, так совпало :)
    В Болгарии бывает по несколько раз в год, и, часто, подолгу.

    Если коротко: низкие зарплаты, все молодые и активные разъехались по Евросоюзу в поисках нормальных зарплат.
    Очень большая нехватка рабочих рук.
    Все производства – в стагнации.
    Только туризм и остался.
    Полжизни подрабатывающий антироссийской агитацией на деньги западных фондов :)
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Многих просто привлекает европейский уклад жизни, что и понятно - и турист всегда видит лучшее, и побывавший там писатель про униженных и оскорбленных не будет писать. Интереснее богатая жизнь.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, дело в том, что газеты прославляющие сладкую жизнь в Европе и в Америке хорошо спонсируются, и очень редко можно почитать о действительных проблемах наших соседей. У них всегда всё замечательно, а у нас плохо.
    В России отвратительные дороги. Ну да, это традиция. Государство плохое, подрядчики ещё хуже, а страдают автомобилисты. В Европе таких дорог нет, и там всё вылизано. А давайте посмотрим, за чей счёт "вылизываются" дороги в Европе.

    Германия. Жители деревни должны оплачивать ремонт тротуаров и дорог, прилегающих к их участку. Счета получают разные, в зависимости от размеров этого прилегания. Если повезёт, то получите квитанцию на 12 тыс. евро, если нет, то на 50-100 тыс. евро.

    2018-07-29_065203.jpg

    Жители улицы Auf'm Rott в Дюссельдорфе получили счета на 10 тыс. евро, за строительство дороги, которую построили ещё в 1937 году. Власти произвели индексацию немецких рейсхмарок, и выслали счета местным жителям. По законам Германии, муниципальные власти могут взимать с местных жителей от 25% до 75% стоимости её капитального ремонта. Согласия жителей не требуется, им просто присылают счета.
     
    Albatroz, Анахорет и Ярославна нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот это вы абсолютно зря!
    Уж кого-кого, а профессора Катасонова, председателя Русского Экономического Общества им. Шарапова, вообще нельзя заподозрить в русофобии. Это исключительный патриот России. И кстати искренне православный христианин.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я читал один рассказ, так там иностранным агентом влияния в правительстве оказался депутат парламента, известный своим крайним радикальным патриотизмом.
    Действительно, что может быть лучшей маскировкой для подрывной деятельности против государства – чем показной патриотизм?
    Кстати, рассказ написан на основе реальных событий.

    А ваш Катасонов, на текущий момент, пытается очернить патриотические силы в российском руководстве и выдвигает их сторону глупейшие обвинения, что они работают на США.
    А, чтобы убедить людей в этом бреде, придумывает кучу псевдонаучных терминов.
    Я считаю, что такая подрывная работа может привести только к тому, что к власти придут проамериканские политики, типа Навального.
    Никакого другого реального конкурента Путина я не вижу вообще.
    Да и ваш Катасонов никого не предлагает, в качестве альтернативы.
    Его задача - отвернуть от Путина патриотически настроенную часть электората.
    И, должен отметить, западные денежки он отрабатывает отменно.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, патриотов отвращает от Путина, а они остались возле него?
    Ну да, ну да... Сердюков, Васильева, Чубайс... все на своих местах. Весь кооператив "Озеро" в обойме.
    В чём патриотизм Путина? Он не руководит финансовым блоком в правительстве, они ему вообще не подчиняются.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Анахорет, вы иногда такой смешной :D
    Вы знаете такую старую поговорку: «Слышал звон, да не знает, где он»? :)
    В дачный кооператив «Озеро» входили: Смирнов, Путин, Якунин, Ковальчук, Шамалов, Мячин, и два брата Фурсенко.
    При чем тут «Сердюков, Васильева, Чубайс»???? :lol:
    Что за чепуха???

    Кстати, пятеро из этих восьми человек – это бывшие ученые-физики из Физико-технического института им. Иоффе.
     
Загрузка...