Нанодом

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Ярославна, 16 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Отличная идея! Только эти «шторы» должны быть из свинцовых пластин толшиной сантиметров 10 :)
    Плюс фильтро-вентиляционная установка с разводкой на весь дом, с фильтрами тонкой очистки, как в противогазе.
    Не понимаю я этого. За квартиры берут огромные деньги – так что нельзя нормальные окна поставить?
    Какая-то странная экономия.
    Как-то мрачновато звучит, вы не находите? :)
    Железобетон тоже очень даже неплохо задерживает радиацию, особенно если в него делать нужные добавки.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не хотела бы жить в таком доме. Во-первых, не хочу быть экспериментальной крысой. Во-вторых, судя по тому, как у нас все работает, можно оказаться в экстремальной ситуации, а может даже в ситуации, с угрозой для жизни. Отношусь очень скептически к подобному эксперименту.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самая нормальная экономия. Мы смотрели квартиру друзей в панельном доме от Су 155 - дом только сдали. Так на дверях на лестничных площадках, общих балконах ручки приверчены только с той стороны, где дверь открывается "на себя". :See Stars:Ручки -скобочки, самые простые.

    И окна надо менять однозначно.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот по поводу третьего крана, это вообще абсурд!
    В СССР, вода поступающая в квартиры из систем центрального водоснабжения, соответствовала по ГОСТу категории "питьевая вода".
    И куда та вода делась?
    "Композитная арматура", это арматура из стекловолокна. Да, она не экранирует радиоволны, но у неё есть свои недостатки. Поэтому её так широко не вводят в строительство.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы про питьевую воду? В СССР знаете, вода была очень разной - по регионам. А технологий, какие есть сейчас, чтобы сделать воду питьевой, не было. Кроме того, вода идет по трубам. Со времен СССР трубы подизносились :D и даже в новом доме из крана будет литься то же, что у всех. Шучу - в Москве наверняка везде уже трубы поменяли. Но точно то я этого не знаю! Во времена СССР не было столь усиленного загрязнения окружающей среды. Да и вообще вода из крана и после фильтрации отличаются. Вы воду берете из крана или пользуетесь фильтрами?
    --- Добавлено 24 окт 2017 ---
    Ну что, теме два с лишним года. Вроде бы построили этот дом

    upload_2017-10-24_14-5-38.png


    Анахорет, спасибо, что подняли тему! Отзывов о жизни там пока не нашла, хотя был форум, где жаловались, что строители накосячили и там. Самое интересное - квартиры выкупались по аукционному принципу, если на них были несколько претендентов. Как такое могло быть, я не поняла. Превышение к номиналу доходило до 3-8%, но большая часть ушла все же за первоначальную стоимость.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Albatroz нравится это.