Налог на бездетность в СССР, или как повышали рождаемость

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Belka, 17 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тем не менее, везде лезут в дела семейные, и в России еще и не больше, чем где то.
    --- Добавлено 24 янв 2019 ---
    Чем выше уровень жизни, тем меньше рожают.
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Лезут, только не туда. Предельно усложняют усыновление детей их детских домов, и эти семьи постоянно под прицелом соц служб. Именно под прицелом. Шаг вправо, шаг влево, и детей отбирают. При этом, спокойно наблюдают как алкоголицы и наркоманки убивают своих детей, и постоянно дают им время, чтобы те "исправились". Только они не исправляются, и дети гибнут. Зато, удобней шантажировать благополучные семьи. Уж не знаю, какое они от этого получают удовольствие, но это просто вопиющие случаи.
    Бабку в Красноярске осудили и лишили пенсии за то, что она за десять лет опекунства над своими внуками н собирала чеки из магазинов.
    Многодетная мама из Таганрога получает пособие 405 руб. на каждого ребёнка, и соц службы "осчастливили" её доплатой в 47 руб. 50 коп.
    Вот как так? Люди, которые решаются на рождения ребёнка сильно рискуют, потому что, с работой будут проблемы. Кому нужна женщина с ребёнком? А при таком пособии, выжить сложно.
     
    Анахорет нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В СССР, ещё можно было повышать рождаемость, так как была какая-никакая централизация и единые стандарты. Да и люди были ответственнее. Сейчас, это невозможно в принципе.
    Про случаи эти вопиющие, прямо даже и слышать бы не хотелось. Они уже не из разряда абсурдных, а сатанинско-атичеловечных.
    А ведь пособие такое нищенское назначили, а потом будут требовать "отдать долго Родине", проявить "Активную гражданскую позицию".
    Ох ребята, как тоскливо становится...
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Только власти по другому видят "правильную" демографическую ситуацию. Лекала у них зарубежные.
    Пряник кстати, вот именно в этом случае, может быть "нарисованный". Ну или сделан из синтетических материалов. Пользы от него не будет ни какой.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас от народа требуют рождаемость, а где детские сады? Очереди занимают за год-два, и не факт, что сможешь отправить дитё в сад. При СССР были ясли, куда брали детей с двух месяцев!!! Именно два месяца длился "больничный" по родам, и никакого декрета. Большинство родителей сдавали детей в ясли с 6 месяцев, а до этого, пользовались бабушками-дедушками и сами брали отпуск.
     
  6. anastasiya_levova

    anastasiya_levova Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Сейчас вместо налога на тех, у кого нет детей, дают льготы тем семьям, в которых много детишек. Это предусмотрено в Налоговом Кодексе Российской Федерации в статье 218: налоговая база за каждый месяц налогового периода при исчислении налога на доходы физических лиц, имеющих детей, может быть снижена (уменьшена).
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да как-то даже не заметно это.
    Вроде бы с высоких трибун, провозглашают что правительство поддерживает многодетные семьи. А по факту?
    Вот когда центральные каналы не снимают, то получается вот это:
    И если бы это "жёлтая пресса" вещала, то ладно. Но тут ведь аргументированно, и в целом регионе такое происходит.
    Так всё ли гладко проходит с решением демографической проблемы в России?
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    anastasiya_levova, допустим, обычная семья, где пятеро детей, работает один отец, а мать в декрете. Отцу делают налоговые вычеты, и это круто? То есть, мужик вместо 30 тыс., будет получать сколько, 35 тыс, и и этого должно хватить на 5 детей плюс двоих взрослых?
    Если такие семьи обращаются в соц. службы за помощью, их ставят на учёт, как малоимущих. А если у ребёнка найдут царапину, или синяк, то и как неблагополучных. Могут детей в приют забрать, пока родители не придумают, как решить свои финансовые проблемы. И это не пугалка, а факт. Большинство малообеспеченных семей стараются скрыть тот факт, что у них такие низкие доходы.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, зарплаты маленькие у большинства, не спорю, и налоговые вычеты не ощутимы, но остальное :See Stars:
    В Москве по садикам вопрос решен, очередей нет. И в других регионах - зависит от региона. :Thinking:Надо конкретно говорить. Задача решить эту проблему была, и сказать, что прям везде годами в сад стоят, нельзя. Форум в любом случае московский, так что тут таких безобразий давно нет. А в регионах - надо конкретно
    --- Добавлено 18 фев 2019 ---
    Насчёт детей просто так забирают из за финансовых трудностей- тоже вот про какие то массовые случаи не слышала. Расскажите. А может, у кого то и надо забрать? Детей лупят, работу не ищут, пособия пропивают?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, в Москве нет, тут все учёные и у каждого есть знакомый знакомого адвоката. В Москве не беспредельничают, но только за последнюю неделю наткнулась на два случая.
    В первом случае семью где 5 детей, выставили из квартиры (коммуналки), где им прежде власти разрешили жить, но не оформляли их там официально. А потом просто вытурили на улицу.
    А во втором случае, у семь изъяли четверых детей, потому что родители перевели их на домашнее обучение и учили по советским учебникам. Родители не пьющие, но современная система образования им не нравилась. И это в свою очередь не устроило чиновников, детей отправили в детский дом, а родители сейчас пороги судов обивают.
     
Загрузка...