Налог для самозанятых граждан РФ в 2019 году. Как это будет?

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 13 сен 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хочу нормальный... чтобы продукты в два раза не дорожали, и бензин, как во Франции на 20% за год в цене не вырос. Хотя, во Франции все вернулось на круги своя, а у нас не вернется, у нас только может вврех пойти.
    Ярославна, вы обратили внимание, за сколько вы покупали продукты в том году, и сколько тратите сейчас? И пиндосы в этом не виноваты. :lol:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а на мой взгляд, продукты то как раз в сравнении с прошлым годом стали дешевле. Ну, если брать основное, причем больше вариантов появилось, что купить, больше акций стало. Это может если с 14-м годом сравнивать, уровень цен поднялся. А сейчас по отдельным позициям, млжет, что то и дороже с пргшлым годом, а так хуже не стало. Также доходы у кого то упали, работы лишился, может. Тогда кажется, что всё плохо
    --- Добавлено 15 дек 2018 ---
    Нигде ничего не возвращается, не будет как прежде. А что творится во Франции - что мы точно то знаем? А все над Депардье смеялись, что психанул из-за налогов...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чего?:eyes: Вы о чем?
    причем здесь акции? Я же не все по акциям покупаю?

    Сравните сколько стоил, к примеру Ферри, даже год тому назад, и сколько стоит сейчас. Я вчера зашел в магазин купил BANG за 300 р, а раньше он стоил 200, даже меньше, про продукты, я вообще не говорю.
    9998E9BC-CCF3-4F3B-BDF3-40A0B778B370.jpeg
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не в бровь а в глаз :)
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    1. Ввести шкалу прогрессивного налогообложения.
    2. Вывести все приватизированные предприятия из оффшора.
    3. Ввести жесточайший барьер на отток капитала.
    Как только это оформят, считайте уже начали. Можно ещё кое-что добавить, но это уже по ходу дела.
    По этому принципу, в Индии ловят обезьян. В тыкве вырезают отверстие, внутрь засовывают банан. Обезьяна просовывает лапу, банан хватает, и вытащить уже не может руку. Подходят к ней, и спокойно ловят. А она глупая - не может банан выпустить чтобы убежать.
    Мало того! Я читал в сводках по бюджету, что там закладывается определённая статья расходов лично для президента. Она вообще на разглашается, и куда он её девает - неизвестно. Ну типа в экстренном случае что-то где-то подлатать. Это обычная мировая практика.
    Только во всём мире это 1-2%, а в России, в прошлом году... я прямо даже не знаю как сказать... но там цифра стояла что-то около 20%!
    вот вот! Я сам оххххрип. Мне даже напомнило знаменитый ответ: "В СССР секса нет"!
    Скорее всего просто в запале высказалась.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Можно было бы повысить уровень жизни и покупательскую способность. Только не так, как это делается сейчас. Сейчас поднимают зарплаты, и тут же растут цены, причём, растут чуть больше, чем зарплата. И снова государству приходится поднимать зарплаты, чтобы кто-то вновь поднял цены. Почему нельзя держать цены, пока мы выйдем на тот уровень жизни, который обеспечит нормальную жизнь, а не существование? Ведь эти бесконечные повышения без толку. С каждым повышением зарплаты люди становятся всё беднее и беднее.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня другое средство) Продукты - мясо, курица примерно держатся, сыр не подорожал, овощи сейчас дорожают потому, что не сезон. Я не говорю, что всё здорово. Но для меня как раз цены не ах! - подорожали. Я не чувствую как то. Для меня существенно, что не растут доходы. А дети растут, появляются новые потребности. И вот на это уже не хватает. Не повышается уровень жизни так, как хотелось бы. Но, может, мы не активные, не ищем нового, не пытаемся организовать своё дело? Может, сейчас богатеют только такие?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Он не повышается с 2013 года, а наоборот, понижается.
    Вы лукавите, цены на все значительно выросли. Я не знаю, что вы покупаете, но цены выросли на все...
     
    Анахорет нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но цены только в СССР не росли, хотя... росли - тоже. Цены потихоньку росли всегда. Мы замечаем скачки. А когда стало дороже на пять рублей - нет. Кроме того, появилась альтернатива - помидоры вот покупаем в теплице. Задешево. А раньше этой альтернативы не было. И по многому так. И я в Азбуке вкуса покупаю только две позиции, поэтому динамика цен мне там неизвестна. Вот язык на рынке уже много лет 600-700 рублей. Свинина, мякоть, в Ленте частенько со скидкой - меньше 300 рублей за килограмм. Акциями я лично пользуюсь, поэтому если нет задачи купить что то конкретное - в магазине могу купить то, на что сегодня скидка. И баранину так покупаю, и рыбку.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Нет! Не всегда! Цены в СССР снижались! Это я точно и 100% знаю!
    У меня бабушка за это Сталина хвалила. Типа вот при Сталине было хорошо, при нём 9 мая и на 7 ноября всегда цены снижались.
    Я не верил, думал "гонит". А не так давно, наткнулся на любопытнейшую лекцию проф. МГУ Катасонова, где он по полочкам разъясняет, как за время существования СССР, изменялась экономическая политика государства. И именно при Сталине, после войны, государство перешло на такой режим, когда цены действительно стали снижаться! Вообще нонсенс! На Западе и в США, капиталисты визжали! Ведь это чудовищно привлекательная схема!
    Я не могу эту систему здесь описывать, но она была и существовала. И основание её было в том, что существовало три денежных системы, которые между собой практически не пересекались:
    1. Наличка;
    2. Безналичка;
    3. Внешняя торговля.
    Ну там были ещё некоторые важные аспекты. И главное что налог для самозанятых здесь не играл особой роли для подъёма благосостояния населения.
     
Загрузка...