Налог для самозанятых граждан РФ в 2019 году. Как это будет?

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Belka, 13 сен 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, лохотрон? Да неужели? :eek:Я то думала, борьба за свободу!

    Строили в 30-е годы, тогда много чего было... Не надо мне СССР Сталина с остальным СССР смешивать. :Nono:
    "Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу дает большую."
     
  2. Ipohondriya

    Ipohondriya Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прочитала все ваши сообщения, полностью согласна, что налоги платить надо, идея о выходе из сумрака самозанятых прекрасна как лебедь белая,но....что делать с СЭС??? Ведь те, кто дома печет печенки, или красит ногти, или делает массаж - нарушает СанПин...
    Вот я, косметолог с медицинским образованием и большим стажем официальной работы,по состоянию здоровья не могу больше выходить в клинику или салон, но у себя дома сделать массаж пару раз в неделю могла бы и налоги бы с этого заплатила, но,по требованиям СЭС, заниматься такой деятельностью в жилых помещениях нельзя и точка! Можно маникюр в торговых центрах делать, где толпы народа ходят, чихают - а в жилой квартире нельзя...Как быть в таком случае? Есть тут кто-нибудь, кто может ответить?
    Р.S. Я не имею в виду тех, кто ботокс дома на диване колет, это вообще подсудное дело.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если вы согласны платить, то на ваш СЭС с удовольствием закроют глаза. :D
     
  4. Ipohondriya

    Ipohondriya Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Опыт подсказывает, что СЭС тоже прибежит "подкормиться" (((
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я по-другому все это назвала бы. Жестко.
    Это Ваш выбор, и он добровольный.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Зачем?
     
    Анахорет нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что, никто этого бердоприкольного маразма не заметил? Ну расшифруйте: "Профессиональный Союз Союза Союза Советский Социалистических Республик".
    Тоже самое, что: "Косил косой косой косой". Но тут хотя бы смысл есть.
    Согласен, интернет очень дорогой. Но отдаю я не часть, а целое. Может помните про две лепты?
    Согласен. Но будьте последовательны. Помните случай, когда в Москве няня, отрезала голову ребёнку?
    Ведь это добровольный выбор родителей. Правильно? Вижу, вы соглашаетесь.
    Помните случай, когда сын министра Иванова, сбил старушку на пешеходном переходе. Насмерть сбил. Ему списали, а сын этой старушки, пошёл правду искать. А нашёл срок! Но это его выбор! До-бро-воль-ный! Сам в тюрьму захотел.
    Я бы вам ещё кучу примеров привёл. Но почему-то вы мне уже представляетесь как королева Франции - Мария Антуанетта. В частности благодаря её ответу: "Если у этих людей нет денег на хлеб, пусть кушают булки".
    Просто человек не всегда получает то, что выбирает.
    А посему оставим эту тему. Сытый голодного не уразумеет, а мне дураку, умным людям нет возможности объяснить.
    А давайте по порядку разъясним.
    Вот смотрите, откуда СЭС узнает про вашу деятельность? Вы будете себя им рекламировать? Вряд ли. Искать вас будут целенаправленно, тоже сомневаюсь.
    Понимаю ваше желание идти честным путём, и сам его придерживался. Пока не оказался там где оказался.
    Не получается так в России! Вы садитесь играть в карты с игроком, который сам делает краплёные карты. При этом, зачастую он сначала эти карты раздаёт, а потом в ваших же руках их и помечает.
    Понимаю, трудно с этим смириться. Хочется жить по честному, а получается по честному только сдохнуть с голоду. Или принять правила бесправие игры.
    Я тоже с этим согласен. Но вот почему начинают не с тех? Ведь гораздо легче собрать налоги с тысячи российских миллионеров и миллиардеров. Получится больше гораздо, опять же всенародная поддержка обеспечена. А уже потом переходить к слоям населения с меньше доходностью. Так было во времена НЭПа.
    А начинание поборов снизу, не даст возможности подняться до верхних слоёв, до самых "жирных".
    Ну объективно если посмотреть, что после пенсионной реформы? Обещали по тысяче добавить к пенсии, сейчас уже сказали: извините, мы погорячились - вот вам "тупой морщинистый огурец".
    Акцизы на колбасу и сосиски продавливают, сегодня читал что предложили для улучшения здоровья населения, чтобы не жирели, ввести акцизы на "Байкал" и "Тархун" (газировку вообще всю). И именно же чтобы не жирели! Мало того, дня три назад Козак на заседании у премьера, в повестку дня ввёл вопрос о "добровольно-принудительной установке умных газовых счётчиков" для всех России! Именно принудительно! А если у меня простой счётчик газа? А плевать! Купи новый!
    А по вопросу с СЭС и самозанятостью, я думаю можно попробовать порешать через оформление ИП и регистрацией у себя на квартире кабинета по приёму посетителей. Но это надо юридические тонкости рассмотреть.
     
    Marshal нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я помню про тех, кто слишком много на себя берет, презирая женщин за аборты. Уйти из жизни ребенка, отделываясь формальными алиментами - тот же аборт. Хотя это не совсем упрек - может, кто то при этом встречается с ребенком, водит его в зоопарк, следит за оценками, помогает решать жизненные ситуации, спорит с бывшей женой, почему та сына не отдала в хоккей, приезжает посидеть у его постели, когда тот болен... Может, и Вы такой отец, но тех, кто из жизни ребенка выпал, да еще и от выплат уклоняется, очень-очень много. Большинство или нет - не считала, врать не буду.

    Но как понять, когда начнут с тех? Вот на взятках поймали на днях пару чиновников. Это случайность, или это борьба с коррупцией? Каждый даст тот ответ, который ему выгоден. Никто не хочет расставаться с деньгами. "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать". Типа, звезды и прочие прелести, конечно, замечательные, но житейская, бытовая сторона нашего существования никогда не дремлет.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Больше всего непонятно то, что бюджет приняли профицитный. Для кого? Для нищего населения России? Куда пойдет этот излишек? Куда? Вам это никто не скажет.
     
    Анахорет нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, хотите дефицитный бюджет? :Coolio:
     
Загрузка...