Надо ли платить налоги?

Тема в разделе "Налоговая инспекция Москвы", создана пользователем Московская, 8 июл 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, российская пенсия не намного облегчит ситуацию, умрешь через пару месяцев... Как можно прожить например в Москве на 12-15 тысяч? (Я не беру какую-то мифическую пенсию). Если я в месяц 7000 плачу за квартиру, 1000 интернет, 1200 электроэнергия, 200 телевидение, 3250 стоянка автомобиля!!! Это текущие расходы, без них никуда.
    Ярославна, я вам больше скажу вас и с белой зарплатой оставят без прав, у нас нет как в Германии профсоюзов, которые за тебя решают все вопросы с работодателем. В Германии если тебя увольняют, работник идет в уполномоченную организацию, и уже они решают и разбираются с работодателем законное увольнение или нет.
    При плохом раскладе работнику выплачивают пособие, практически равносильное ЗП на первый год безработицы, т.е "уволенный", может спокойно искать себе работу, при этом не теряя в доходах. На второй год выплаты правда уже меньше.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не проживет на пенсию тот, кто имеет стоянку и интернет и квартиру за 7000, а обычный пенсионер, что, должен отказываться от пенсии, пусть и мизерной, ради какой-то "революционной" демагогии? Теперь представим, все, назло государству, уклоняются от налогов, и вот наконец приходит правильная на Ваш взгляд власть (в результате бунта лишенных пенсий стариков, наверное), и эта власть говорит: "всё, с завтрашнего дня налоги платим! я честная! все пойдет на соцнужды, пенсии и развитие!".
    И вот тут сразу все порвали схемы и вышли из тени!:D

    Tsar, я пишу о чем точно знаю - про бело-серые зарплаты, в частности. И без профсоюзов суд заставит выплатить зарплатные долги, если зарплата белая и если работодатель не скрылся. Но скрываться они умеют и ТАМ, в развитых странах. То, что пособия их выше - так там много чего выше, но мы тут живем. Наверное, те страны тоже проходили стадию "бандитского капитализма", когда бизнес не считал, что должен что-то платить в казну.

    Поэтому опять по теме: должен ли платить? Должен, хоть и можно попользоваться пока, что до физлиц руки еще не дошли у государства - живем не богато, и угрызений от сокрытий, естественно, не испытываем. А вот у "юрлиц" все сэкономленное - коррупция. А могло быть чем-то для нас полезным.
    Трудоспособный дядька сидит на шее государства, вместо чтобы крутиться, соглашаться на менее что-то выгодное, где строить карьеру с нуля опять надо, теряет квалификацию за такой длительный "безработный" период - это есть хорошо?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, конечно это хорошо!!! Человек который потерял работу по вине работодателя, (он при этом платил взносы в профсоюзные организации и немалые, когда работал) может спокойно искать работу или будет опять восстановлен на своем рабочем месте, если увольнение было необоснованным. Что в этом плохого? Если человек получил травму на работе и остался к примеру иналидом, он будет пожизненно получать дотации на которые может реально жить, а не существовать... Что толку, что я платил налоги порядка 5 лет, с офигенно большой белой ЗП? Думаю когда у меня подойдет пенсионный возраст, об этом никто и не вспомнит, или что-то поменяется и пенсия будет начисляться каким-нибудь "особенным способом".
    Я не призываю не платить налоги, я хочу чтобы все было прозрачно, и если выходить из серых схем, тогда нужно это делать не только во блага государству.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не являюсь :) Как хотят.
    В ваших аргументах можно провести интересную линию, не находите?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я налоговый инспектор при исполнении. :Aga:
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Смотря как жить. Большинство пенсионеров живут на нее годами, и мало кто имеет побочные доходы.
    Это то, что мы много раз обсуждали со знакомыми и пришли к единому мнению: человеку, у которого нет квартиры в Москве, есть смысл планировать свое будущее в столице только в том случае, если его зарплата позволяет купить квартиру в белокаменной. Иначе – это более-менее продолжительная командировка с целью подзаработать денег.
    Наступит пенсионный возраст и он поймет, что на пенсию не сможет снимать квартиру. И будет вынужден вернуться в родной город.
    Съемные квартиры – это для молодых энергичных людей с высокими зарплатами.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    С официальной работы конечно все налоги выплачиваются. С подработок ничего не плачу, и так сильно хорошо им :mad: Остальные налоги за квартиру, машину, все равно приходится платить. От них ведь невозможно скрыться. Приходит квитанция, если не оплатишь придут судебные приставы, и заставят оплатить, еще и штраф наложат :(
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Тогда не буду выкладывать схемы ухода от налогов :D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Secret:Тссс! Я их знаю!

    Ваш налоговый инспектор все про вас знает: движимое и недвижимое имущество, место работы, сдаете ли вы квартиру, получаете ли в конверте, даже про приработок может узнать, "поймав" того, кто вам платит. За квартиру, землю, машину придут квитанции - лучше их оплатить, иначе потом придется быстро бегать перед зарубежной поездкой. Ваш "конверт" и приработок прикрывает пока своими юристами ваш работодатель, с доходами от аренды вашей неоформленной руки пока не доходят возиться - доказывать то, что участковый "нарыл" у стукачей, хлопотно.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И тут мы приходим к очень важной проблеме населения всех стран СНГ, которая и приводит к низким зарплатам и пенсиям. Если смотришь Евроньюс, то складывается впечатление, что в Евросоюзе забастовки не прекращаются вообще. То работники метро бастуют, то почтовые служащие, а железнодорожники в Германии устраивают стачки практически ежегодно.
    И что они требуют у работодателя? Повышения зарплаты, естественно, и улучшения социальных гарантий. И получают желаемое, что характерно.
    Тот уровень жизни, который у них сейчас – не взялся сам по себе. Это результат более сотни лет непрерывной борьбы. Каждый капиталист заинтересован в том, чтобы платить своим работникам как можно меньше. И переубедить его можно только мощным давлением со стороны профсоюзов.
     
Загрузка...