Начальник МУРа подозревается в вымогательстве

Тема в разделе "Государственные и правоохранительные органы Москвы", создана пользователем Marshal, 12 авг 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что ваши источники информации немного, самую малость, дезинформируют вас.
    Наверное, все знают о существовании так называемых «ментовских зон», где содержатся бывшие сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры и налоговики.
    Так вот, их России около десятка, и содержится в них более десяти тысяч человек.
    По телевидению были передачи на эту тему, где показывали быт заключенных в этих исправительных колониях и даже брали у них интервью.
    Мне кажется, что тысячи человек, которые сидят в этих ИК, были бы удивлены, узнав что, оказывается, «никого не сажают».
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почитайте интернет, там очень много говорится, что работники комитета занимаются крышеванием
    Провинциалка, на заборе слово из трех букв написано... Вот у нас все кричат что крышует ФСБ какие то ларьки, которых и след простыл и прочее, а вот никто не кричит, что совсем недавно несколько сотрудников ФСБ погибли в перестрелке с боевиками в Дагестане, да и из Москвы в Дагестан они как на дачу катаются, только не помидоры собирать, а снаряды и тротил разминировать.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да вы просто идеалистка какая то :)
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Никогда не слышала о ларьках и павильонах :) Не знаю откуда у вас эта информация. Подобной мелочью суда по информации из СМИ, занимается полиция.
    Действительно они могли быть героями, которыми можно гордиться. Если бы не прошлое этой структуры, когда миллионы невинных трудились на ударных стройках страны, и если бы не "паршивые овцы", которые портят все стадо :(
    Наверное я идеалистка, но я уверена, что в подобных структурах должны работать самые достойные люди.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, не надо всех под одну гребенку... Вы знаете я недавно смотрел по телевизору документальный фильм про Брестскую крепость. Так вот что меня поразило, что крепость защищали помимо погранцов и других частей, также НКВД, которые бились на ровне со всеми до последней капли крови и с честью отстаивали свою Родину. А Сталин оказывается не любил незапланированные подвиги, а посему о Брестской крепости и о ее героях вообще было запрещено говорить. Интересны были документальные кадры, когда сам Гитлер приезжал и осматривал руины крепости, охрана была такая!!! Муха не пролетит. Фашисты боялись и не были до конца уверены, что все бойцы Красной Армии уничтожены, ведь некоторые скрывались в катакомбах и подземных переходах.
    Да и не надо забывать разведчиков, которые десятки лет жили чужой жизнью и действительно не мало сделали для своей страны.
    Хотя знаете это нормально. Служба ФСБ естественно не вызывает доверия у простых граждан.
     
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Гордиться чем? Ни одной причины не вижу.
    Ну тема ВОВ это теперь фетиш. Когда нечем аргументировать, сразу а вот во время войны. А во время войны не только нквдшникам пришлось в крепости пострелять, а и всем остальным. Благодаря работе коих было уничтожено офицерство, все несогласные, и даже ученых запаковали. Того же Королева вспомни. А также не стоит забывать и то, когда людей из плена отправляли в штрафбат, или заградотряды. Или пытки и выбивание признаний.
    Мины они разминируют. А не хрен минировать было.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я никого не защищаю. Просто везде есть люди! Есть плохие, есть хорошие.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что бы они перестали брать взятки и крышевать, надо поднять ЗП на очень приличный уровень, но при этом сделать жесткую ответственность за любую провинность. Вот только кто будет следить за соблюдением законности?
    --- Добавлено 21 авг 2015 ---
    система все исправит.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А я так и не считаю. Я написал: «в госбезопасности, насколько я знаю, коррупция встречается гораздо реже».
    Причины просты: особенности выполняемой работы. Если бы в ФСБ брали взятки, то штаб-квартира ЦРУ размещалась бы прямо у них, в здании управления ФСБ, причем - в лучших кабинетах, а рядовые сотрудники американской разведки предъявляли бы служебное удостоверение вместо документов в полиции и госструктурах :)
    Дело в том, что на так называемую «агентурную работу» в разведках развитых стран мира выделяются астрономические суммы.
    Завербованный в контрразведке другой страны агент может получать миллион долларов в год, а иногда и больше.
    А десять тысяч долларов можно получить за какую-то бумажку или фотографию.
    Поэтому, если в контрразведке любой страны появляются люди, которые берут взятки – то она мгновенно перестает функционировать.
    А, судя по тому, что агентов иностранных разведок периодически ловят – ФСБ еще работает :)
    И варианты типа: а давай я тебе дам 100 тысяч долларов, чтобы ты дело против меня закрыл – похоже, не проходят.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    К сожалению, как показывает действующая практика, это не работает. Зарплату полиции уже поднимали, была аттестация, но к сожалению, желаемого результата это не принесло. Нужно что-то еще.
    Немного не в тему, но это чуть-чуть относится к обсуждению коррупции в правоохранительных органах. Особенно опасно увеличение зарплаты судьям.
     
Загрузка...