Набор геймеров в танковые войска

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Ярославна, 12 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как сейчас говорят, геополитические причины там гораздо важнее. Была страшная война, а до этого там был практически русский город. 80% русских в Грозном жило при СССР. Не думаю, что с независимостью что-то хорошее получилось бы - республика уязвима, туда же сразу потянулись разные личности. Это вам не прибалты с ЕС. А теперь: как не отстроить разрушенное?
    Показывали Дербент (не Чечня, но рядом). Город старше египетских пирамид. Как туда съездить захотелось! Но страшно пока.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Теоритически – такая ситуация возможна.
    Практически – есть очень много водителей, которые в свободное время играют в "Need for Speed", к примеру.
    Так что, они в реальной жизни водят автомобиль так же, как и в игре? То есть, на 10 километров пути – несколько десятков таранов и подрезаний других автомобилей?
    Большинство людей - психически здоровые, и отличают реальность от игры.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Капитан очевидность? :)
    Поэтому финансирование республики в два раз больше какой нить костромской области? Спасибо, кэп. Буду знать. Лень искать рентабельность экономики Чеченской республики.
    Чо так? расияне же?
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    «Рентабельность экономики», по федеральным данным, довольно-таки лукавая вещь. Исходя из них, практически все регионы России – убыточные и живут только благодаря дотациям из центра. Но тогда откуда центр берет эти огромные деньги, чтобы их субсидировать? Не с налогов из них же, случайно?
    Дело в том, что в рентабельности регионов России считаются только те налоги и другие источники доходов, которые остаются у региональных бюджетов. А множество налогов, которые идут в федеральную казну, не учитываются.
    А это совсем не копейки - доходная часть бюджета РФ, напомню, 15 082 360 651 рублей, и именно из нее потом идут эти все «субсидии».
    Кроме того, есть еще интересный момент: нефть и газ на территории Чеченской республики считаются собственностью Российской Федерации и добываются совершенно бесплатно. И никто доходы от их реализации нигде не учитывает.
    А, напомню, еще 60 лет назад Чечня была основным нефтедобывающим районом РСФСР.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    То есть Чечне просто возвращают их налоги обратно, правильно ли я понимаю мысль с фактами?
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Тут даже немного сложнее: представьте, что у вас есть в личной собственности участок, где нашли нефть. И вы отдали его в разработку, а вам за это платят определенную ренту. А потом этот нефтедобытчик, внезапно, заявляет, что я больше не буду «платить дань», а буду качать нефть бесплатно. Как вы к этому отнесетесь?
    Кстати, одной из причин, почему идея сепаратизма Чечни стала так популярна даже среди разумных и серъезных людей – полковников и даже генералов Советской Армии чеченского происхождения, у которых было множество друзей среди русских – это уверенность в том, что стоит отделиться от Российской Федерации – и Чечня будет как сыр в масле кататься. Благодаря нефти и газу.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И растекшись маслом...
    Я задал конкретный вопрос:
    Так да или нет?
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я вас иногда не понимаю.
    По моему мнению, я достаточно подробно описал большинство источников дохода, не только налогов, который имеет федеральное правительство с республики Чечня.
    Что тут непонятного?
    Я бы сказал, что в вашей точке есть доля правды, если бы вы подавали информацию объективно и непредвзято.
    Но вы так не можете, вам обязательно нужно перекрутить факты, чтобы доказать свои надуманные стереотипы.
    Кто «овцеед»?
    Аслан Масхадов, который в 1990 году имел звание полковника Советской армии, командовал артиллерией 107-ой мотострелковой дивизии, а с 1991 года был начальником штаба ракетных войск и артиллерии Вильнюсского гарнизона?

    [​IMG]

    Или "простой генерал-майор" Советской Армии Джохар Дудаев, имевший множество советских наград ?

    [​IMG]
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Marshal , вы читать умеете?
    Я русским языком написал, что налоги являются только одним из источников дохода, которые имеет федеральный бюджет с Чечни. Есть и другие – к примеру, доходы от торговли добываемой на территории Чечни газом и нефтью, которые никто не считает – все недра на территории РФ принадлежат федеральному правительству.

    А наш разговор со стороны выглядит так:
    - То есть обед – это суп, правильно ли я понимаю мысль с фактами?
    - Нет, обед это не только суп, есть еще и второе, и третье.
    - И растекшись маслом... Я задал конкретный вопрос: то есть обед – это суп, правильно ли я понимаю мысль с фактами? Так да или нет?
     
Загрузка...