Набор геймеров в танковые войска

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Ярославна, 12 окт 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Еще к теме геймеров и практической применимости их навыков в реальной жизни.
    Недавно один знакомый высказался в плане, что у нас половина страна готовых танкистов – в «World of Tanks» тренируются постоянно. Я ему и ответил: какая польза в современной войне от того, что ты в совершенстве знаешь уязвимые места танков периода Второй Мировой, "Тигра" и "Пантеры", к примеру?
    А он мне говорит: а я не знаю уязвимых мест всех танков в «World of Tanks» - их там несколько сотен моделей.
    Зато я знаю, что у любого танка нужно стараться бить в нижний бронелист, под башню и по лючкам и башенкам. А в борт – под гусеничную полку. И это работало раньше, работает и сейчас.

    [​IMG]
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, прям захотелось "пойти" посмотреть, что за игра такая?
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    И все-таки игра это игра. Может геймеры и смогут эффективно управлять танками дистанционно, но практики им понадобится много. В реальности не будет многочисленных модов, без которых нормальный "танкист" никогда за игру не сядет. Это когда тебе видно в прицеле толщину брони, подсказывается вероятность пробития и шанс рикошета, всплывает предупреждение, что противник обнаружен и видно с какой именно стороны в тебя стреляет замаскированный противник. Да и много еще чего нет в реале, в том числе волшебных аптечек и ремпакетов, которыми можно починить танк.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Волшебных аптечек не будет, а остальное - кто знает? По крайней мере, распознавать тип попавшейся в прицел военной техники и ее слабые места установленная программа распознавать и подсказывать обязана? Да и обучить чему-то ребяток должны.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, да лучше не надо, вдруг тоже подсядете, как многие геймеры, забьете на семью и будете жить в виртуальных сражениях:)

    А вообще, пусть воплощаю идею в жизнь, а там посмотрим. кто же будет управлять такими танками - это уже второстепенное, в любом случае, кто-то будет.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    QUOTE="Ярославна, post: 8710, member: 4"]По крайней мере, распознавать тип попавшейся в прицел военной техники и ее слабые места установленная программа распознавать и подсказывать обязана?[/QUOTE]
    Я бы не рекомендовал полагаться на разные там компьютерные программы :)
    Во время войны в Ираке-2003 были совершенно бредовые случаи: к примеру, поворачивает американский «Абрамс» за холм, и тут видит другой танк. Командир считает, что это иракский «Т-72» и отдает приказ стрелять на поражение.
    В результате - успешно поражает своего же «Абрамса». Вот вам и понатыканные в «Абрамсе» компьютеры, и успешная работа системы распознавания «свой-чужой».
    Нормальный игрок в «World of Tanks», хотя бы, приучен мгновенно определять тип танка, и танки советской и американской школы даже пьяный в хлам не перепутает :D
     
  7. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Это точно. Многие там буквально уже живут или ходят как на работу. В кланах расписание обязательного посещения в определенные часы. Часто - ежедневно.
    на расстоянии сомневаюсь... да там и не нужно "на глаз", компьютер выводит на экран информацию о противнике и точном расстоянии до него.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что-то я гляжу, на форуме уже многие прошли службу в "танковых войсках".:D
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ага, и я прошла, только заочно, наблюдая за игрой брата и за его нервными срывами, когда танк подбивают, а миссию пройти не успел. Да и муж одно время увлекался, пока я не прикрыла его лавочку, а то точно бы потеряла мужа "на войне":D
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Очень многие :D. В этом не трудно убедиться, посмотрев онлайн этой игры. Каждый день на серверах играет более 100 тыс. человек. Имеется ввиду не вобще за день, а если зайти в любую минуту, то будет такой онлайн текущий. Ночью в том числе. И это только на русских серверах. А есть еще Европа и Америка.
     
Загрузка...