На каком сайте можно продать вещи? Мои варианты...

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Алена007, 16 апр 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Иногда начинаешь разгребать тайные уголки в виде кладовок и натыкаешься на предметы, которые оказываются совсем не нужны. При этом выбросить их жалко. Тогда на каком сайте можно продать вещи? Например, с помощью аукциона «Мешок.ру». Там можно продать все – от пустых бутылок и пробок до коллекционных монет. Можно даже выставить этикетки и документы.

    На каждый товар назначается определенная фиксированная цена. Интереснее, если выложить вещи на аукцион. На сайте даже можно разместить бесплатное объявление. Однако и здесь нужно быть честными. Если продавец получит отрицательные отзывы (несколько штук), то система автоматически заблокирует личный кабинет и доступ на аукцион будет закрыт.

    На сайте большое значение имеет, как описан товар. Потребуются качественные фотографии разных ракурсов, указание всех достоинств и недостатков. Комиссия в размере 2-3 процентов оплачивается продавцом, а почтовая пересылка – покупателем. Отправлять вещи можно даже за границу.

    К минусам можно отнести неудобный интерфейс, очень высокая комиссия, а для покупателей не придумана программа защиты. На пробу выяснилось, что товары уходят медленно, на других сайтах намного быстрее.

    Сайты для продажи вещей


    Например, если интересует, на каком сайте можно быстро продать вещи, можно посоветовать три основных ресурса:

    1. Avito является крупнейшим ресурсом, на котором можно разместить объявление бесплатно. Продать на сайте можно все – от фантиков до животных. Этим ресурсом пользуются по всей России. У Авито хороший интерфейс с множеством удобных функций. Чтобы быстрее продать вещи, можно воспользоваться услугой «поднять объявление выше». Однако сайт несколько «испортился». Некоторые публикации стали платными, по ресурсу «гуляет» много мошенников, аккаунт может быть внезапно заблокирован администрацией (причем без объяснений). К минусам относится и отсутствие обратной связи для выяснения спорных вопросов.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_1.jpg

    2. «Из рук в руки» тоже довольно популярный сайт. Имеет очень понятный и удобный интерфейс и огромный поток покупателей. Есть специальные приложения для Android и IOS. Это дает возможность быстро разместить товар даже со смартфона, сделать нужные фото и скоренько продать вещи.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_3.jpg

    3. «Молоток.ру» тоже востребованный и известный ресурс. Начал работу еще с 1999 г. и за это время «оброс» большим количеством покупателей и продавцов.

    Еще через какие сайты можно продать вещи:

    1. Tiu.ru – растущий ресурс. Количество продаж постоянно растет. На сайте есть интернет-магазин, много дополнительных функций. Вещи может разместить в каталоге даже не продвинутый пользователь.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_4.jpg

    2. На Satom.ru можно очень быстро создать визитку или продать вещи через интернет-магазин. На страничках можно даже создать собственный мини-прайс. Благодаря удобному интерфейсу товары продаются очень быстро.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_5.jpg

    3. Ресурс Made.ru предлагает своим пользователям размещать бесплатные объявления. Этим сайтом пользуются не только единичные покупатели, сюда частенько заглядывают менеджеры крупных компаний. Информацию о размещенном товаре можно при необходимости отредактировать.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_6.jpg

    4. Площадка «Яндекс.Маркет» позволяет продавать не только единичные товары, но и совершать подобные сделки постоянно. Ресурс привлекателен видами оплаты, можно оформить доставку.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_9.jpg

    5. Сайт «Робо.Маркет» появился недавно, но за короткое время стал очень популярным. На ресурсе есть электронные платежи, ежедневно площадку посещают 60 тыс. человек. Для размещения вещей имеется очень простая форма описания товаров.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_7.jpg

    Сайт Youla отличается удобным интерфейсом. Ресурс появился совсем недавно, но уже успел себя хорошо зарекомендовать. Однако сайт имеет жесткие рамки. На ресурсе запрещена реклама и объявления, объединяющие сразу несколько товаров. И также нельзя размещать предложения под заказ. Сайт создан только для единичных частных товаров, но и по ним есть ряд ограничений. Однако плюс – бесплатное размещение объявлений и возможность общения в приватном чате с покупателем.

    na-kakom-saite-mozhno-prodat-veshi_8.jpg

    В принципе, ограничения существуют почти на всех сайтах. Например, запрещается продавать спиртные напитки и сигареты, эротические вещи или товары экстремистской направленности. Естественно, везде действует запрет и на радиоактивные, взрывчатые и ядовитые вещества.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2018
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Молоток ру уже три года как закрылся. :fig:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А это где можно продать? :eek: среди прочего завалялось несколько эротических вещей, совсем без надобности оказались :D
    вместо него "ньюмолот".
     
  4. Margochecha

    Margochecha Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот уж спасибо за юлу!!! Каждый раз как не свяжусь с ней, вечно напарываюсь на разводил или неадекватов! История с приветливыми людьми, которые в последующем требуют номер карты - всем известна, но вот ненормальные продавцы, это просто нечто! В объявлении одна цена, а по итогу другая! А бывало и такое, что на фото новая красивая вещь, а приедешь - порванное старье!))))) И жалуешься, жалуешься админам на таких людей, а им все равно. Не блокируют, не штрафуют, вообще ничего.
     
Загрузка...