На форуме «Лидерство – это реальность» подвели результаты работы за четыре года

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ксения Сыса, 5 дек 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Замечательно!
    Ребята, есть идеи какой бы проект организовать, чтобы вот так запросто получить деньги из бюджета?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня есть возможность наблюдать жизнь подмосковного региона очень-очень детально, и бумажка-отчет по этому поводу мне не нужна. Благоустройство улучшилось. Но медицина - безобразнее, чем в какой-то глубинке, думаю. Отношение врачей к больным, оснащенность - это позор! А как с рабочими местами, с предприятиями? Вот речь про ЖКХ последние дни - показали Одинцово, мол, там управляющие компании собирают деньги за услуги с населения единым платежом, а потом они должны эти деньги сами перечислять водоканалам, электросетям.. УК просуществует несколько месяцев и пропадает, наделав долгов перед поставщиками услуг. А виновато население, которое платит. И это там давным давно так. Знаю, в Трехгорке за несколько лет штук пять этих управляющих компаний сменилось...
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы давно не были в глубинке?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Тульская область - глубинка? Там в маленьком городке к людям у медиков лучше отношение. Возможностей меньше, да, но, тем не менее, бесплатно в Туле человеку из района катаракту вылечат, сустав заменят. Вот в сравнении с Тульской областью Подмосковью минус. А глубже Тулы я лично с медициной последнее время не сталкивалась лично. Думаю, там очагами. Есть очень развитые регионы, есть - полная противоположность.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы о чем? В Подмосковье есть отличные больницы, есть хорошие врачи. Скажите конкретно город где вам что-то не понравилось. Конечно если придираться, и смотря с чем сравнивать... Я вот уважаю врачей в Смоленске, считаю их профессионалами, особенно в областной больнице, но не могу сказать ничего об остальных городах этой области, там копец. А в Тверской обл?

    Вы Подмосковье сравниваете с Тулой? Вы сравнивайте с Тульской обл. В Москве тоже из Фрязино катаракту залечат. Больницы в МО сравнивайте с больницами в Тульской обл, а не в Туле. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я кажется написала, что знаю больницы именно в Тульской области. А в Тулу их отправляют за "высококвалифицированной помощью". А в Подмосковье я говорю про обычную городскую поликлинику. И обычный стационар. Нет, там есть неплохая платная - туда все и ходят. Просто моим родителям это дорого - а платить приходится даже за анализ крови. И это большой районный город! Какой - писать не буду. Нет кардиолога в поликлинике и многих других врачей. У тех, что есть, потрясающая некомпетентность.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так и жителей Подмосковья могут отправить в Москву за помощью. В Дубне к примеру хорошая городская поликлиника. Сталкивался, приходилось жить там три месяца.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну я тут врать не буду. Значит, Дубне повезло. Хотя тоже от Москвы столько же км, что и город моих родителей.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, почему врать? Я не считаю что она образцово-показательная, но если сравнивать с поликлиникой г. Сафоново или г. Елец (тоже сталкивался) то о каком то преимуществе в пользу последних говорить не приходиться. Небо и земля.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сестра жаловалась, что в Саранске её сыну 4 года не могли диагноз правильно поставить (хотя, она и сама врач). Болезнь в итоге запустили и весной пришлось в Москву ехать, делать операцию. Летом ещё одну, сейчас реабилитация, уже дома.
    Нет оборудования, нет специалистов в глубинке, и по прежнему всё упирается в Москву. Только тут можно чего-то добиться.:cray:
     
Загрузка...