Музей Подводная лодка

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Ярославна, 26 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я увидел :)
    Условия на АПЛ по сравнению с трактором просто райские. У меня приятель служил и на дизеле и на атомной. По комфорту небо и земля.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На экскурсию сходить отличная идея! Но как подумаю там жить неделями, кошмар. Эти условия явно не для людей с клаустрофобией! Особенно если учесть, что там много чего из оборудования все же убрано и прорезаны дополнительные проемы.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Так это еще не все. Мало того, что ты неделями живешь в большой консервной банке, в которой у тебя вся свобода перемещения – из каюты на твой боевой пост, так вопрос еще в том, что большую часть времени эта «консервная банка» находится на большой глубине. А такая ситуация не для людей с фантазией, если постоянно думать о том, что ты находишься на глубине 200-300 метров (а то и больше), и именно это расстояние отделят тебя от поверхности – то можно свихнуться.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, я на море как-то отплыл далеко и вот мне показалось что подо мной что-то промелькнуло. Я понимаю что на Черном море акулы, которые могут съесть меня не водятся, но мне было жутко. До берега я греб как Ян Торп, ну или Денис Силантьев минимум.
     
    Albatroz нравится это.
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Прикольно. А я и не знала об этом музее. Редко бываю в том районе и как-то это мимо меня прошло. Ну а вообще я замечаю, что часто не знаешь о каких-то вещах, пока специально не начинаешь этим интересоваться. Вот среди наших знакомых мало таких, которые являются любителями хождения по музеям. Поэтому об этих заведениях узнаю где-то случайно. Во как сейчас, например.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А я думал, что только у меня бывают такие видения :) В Черном море водятся акулы вида катран, они сравнительно небольшие – до двух метров длиной, питаются, к счастью, обычно небольшой по размерам рыбой, от хамсы до сельди и скумбрии.
    Гораздо чаще в Черном море можно встретить дельфинов. Должен заметить, что, встретив дельфина в море, подавляющее большинство купальщиков здорово пугаются. Выглядит он в родной стихии гораздо более впечатляюще, чем в дельфинарии.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    У меня такое же было, а всему виной прозрачная морская вода, оказывается я своей тени испугалась)))))
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    тоже самое и у меня, да что там другие, я тоже хожу по музеям исключительно в других городах или странах. А вот когда под боком что-то на самом деле интересное мы зачастую не замечаем.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Своей тени, говорите? :)
     
    Tsar нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Хороший музей, нужный.
    Но вот у меня был однажды такой случай.
    Мы с дочкой оказались на Урале. И там поехали прокатиться по деревням окружающим.
    Представьте, зима, степь, до речушки километров 5, а до моря больше 2000. И тут в одном дворе видимо стоят подводная лодка и фрегат "Паллада".
    Ну мы постучались, нас пригласили с дом. Дедок там живёт со своей старушкой. Он вообщем такой, беспокойный. Пытается в "казаков играть", да патриотизм развивать на селе.
    Это только парочка фотографий, из того, что у него было.
    А внутри этих плавсредств, музеи.
    13-02-10_1502.jpg 13-02-10_1529.jpg
     
    Aleksandra, Ярославна и Tsar нравится это.
Загрузка...