Можно ли уволиться без отработки двух недель?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Мурат, 11 апр 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот и я о том же, социальные гарантии под большим вопросом.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Можно. Многие так и делают - уходят в отпуск и находят себе другую работу. Тут главное заявление вовремя написать, чтоб ровно за 14 дней. Тогда ни один работодатель ничего предъявить не сможет. Иногда и по другому делают - просто садятся на больничный и сразу пишут заявление об уходе. Просидят дома пару недель и потом просто забирают трудовую
    --- Добавлено 24 апр 2017 ---
    какой то вы агрессивный) засудить, забить лопатой и т.д.))))))))))
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что такое "социальные гарантии"?
     
    Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Когда тебя увольняют и платят три оклада, а не выкидывают пинком под зад.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а такое бывает? Чтобы три оклада, ну понимаю еще какое-то отпускное пособие, но три оклада? !
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, проверено на себе - помните? Нет, есть способы выставить человека без сокращения штатов и против его воли. Но это хлопотно, и обычно так делают при реорганизации бизнеса. Ну вот я, скромная девушка, добилась, что меня сократили по всем правилам, выплатили все, что положено (пришлось зарегистрироваться на бирже, о чем в теме по ссылке), но перед этим давили несколько дней всей вышестоящей ратью, вращали глазами, предлагали варианты выплат поменьше, угрожали (не криминально, конечно). Вопрос ваших нервов и знания закона.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С рабовладельцами только так и надо поступать!
    --- Добавлено 24 апр 2017 ---
    Да, обычно рассказывают - "Мы вам такую репутацию в городе создадим, что вы уже никуда не сможете устроиться", да?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я их получила. Есть определенная процедура - как их получить. Их не дают сразу при выходе. Вообще то окладов пять. :) Два - это за те два месяца, за которые вас должны уведомить о предстоящем сокращении. Их или получаешь разом, или отрабатываешь эти два месяца. Я отрабатывала. Потом три оклада получаешь будучи зарегистрированным в центре занятости - при условии, что не нашел работу за это время. Естественно, белая зарплата здесь очень важна. Если она мизерная - и бороться, собственно, не за что.
    --- Добавлено 24 апр 2017 ---
    нет, это уже криминал. :) К работе претензий не было, к характеру - тоже. Нет, говорили, что вам будет после всего этого неуютно отрабатывать эти два месяца (враки :D), что пошлем вас в Магадан в командировку на месяц (муж сказал - езжай, вызывай тёщу к детям :D) ну и вот в таком духе всё.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а при сокращении? Ну так это другое! А я думал увольняешься, а тебе еще и три оклада.
    Пару раз увольнялся, странно как-то все проходило, место работы просто растворялось, оно просто переставало существовать в скорости.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хе хе догонят и еще дадут :D
    Надо учесть, что сначала никто это сокращение не хотел оформлять. Меня заставляли написать по собственному желанию.
     
Загрузка...