Можно ли с месячными ходить в церковь?

Тема в разделе "Московские храмы и монастыри", создана пользователем Belka, 11 ноя 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    1.Крёстными не могут быть не христиане.
    2. Для православных, крёстными должны быть православные восприемники. Но! Есть такая традиция, и она допускает что в исключительно редких случаях, ОДНИМ из крёстных может быть христианин из другой конфессии. Ну там католик допустим.

    Все остальные могут быть крёстными по факту воспринятия крестника от купели.
    Но! Драгоценные мои, подумайте прежде чем становиться крёстными 10 раз!
    Ведь вы не кому-то будут обещать, а БОГУ!
    В Бога то верите? Ну, и как потом будете отвечать за то, что свои обязанности крёстного не выполняли?
    Кто это сказал что женщине место на кухне?
    Что это вы наговариваете?
    Если бы женщины жили по Домострою, то счастливее бы людей не было. Только рассматривайте Домострой по фактической книге, а не по слухам.
    Кровно нажитого значит жалко стало?
    Ай-ай... Не слышал я, чтобы уже изобрели "гроб с карманами": "Нагой человек приходит в мир, нагой и уйдёт. Бог дал - Бог взял". Когда понадобится, то вас не спросят а заберут что требуется.
    Домашнего тирана? Ну так выходите замуж не за тирана, а за любящего мужчину, доброго и ласкового. А когда сочетаетесь браком, НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НЕГО ТИРАНА!
     
    Мурат нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Согласен с каждой строчкой!
    Но разве можно отказываться от просьбы стать крестным?
    И еще, а если нет веры, то зачем крестить? Мода что ли такая?
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Конечно же можно.
    Если вас попросят быть поручителем в Банке, ну кредит кто-то берёт, а вы поручителем будьте. И что? Со всеми предложениями согласитесь?
    Нет конечно же!
    И с крещением так же.
    Вот пригласили вас быть крёстным. Как-бы говоря: "Поручись перед Богом, что ты ребёнок вырастет православным христианином".
    Но априори вы знаете, что это хорошие люди, но ни в церковь они не ходят, ни молятся, и вообще ни какой духовной жизни у них нет. Ну так, куличи на Пасху кушают.
    И что? Как поручится?
    Да это не то что мода на крещение, а вроде магического ритуала. Ну мы же русские, надо крестить ребёнка значит. Вроде традиции стало. О содержании и смысле крещения, люди даже не думают.
    Опасная тенденция.
    Ленин и Гитлер тоже были крещёнными.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд некорректное сравнение.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это сравнение обоснованно проф. МГИМО Зубовым А. Б. и изложено в книге "История России ХХ век". Кроме этих книг, у него есть несколько видеолекций посвящённых исключительно этим эпизодам истории России.
    Сейчас он уже не работает в МГИМО, но в момент написания книги, это было фактом.
    Его мнение основывается на архивных документах. Некоторые из них рассекречены и в России и за рубежом. Но очень много документов, которые касаются деятельности Ленина, рассекретили в Германии и Австрии, после 100 лет хранения. А в России нет, пока засекречены.
    Но факты есть!
    И если Гитлер то не был русским, то вот Ленин к сожалению и крещён в православии, и ходил в церковь, и исповедывался, и к причастию приступал, и в аттестатах были у него отличные отметки по "Закону Божию".
    А вот русских не на видел. Ведь он был личным инициатором:
    1. Красного террора;
    2. Борьбой с Православной Церковью;
    3. Изгнания интеллигенции из России;

    Я ведь он своё мнение привожу, а признанное официальной историей.
    Просто про это в ток-шоу не говорят.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, к счастью мне не приходилось отказываться. Наверно, если бы это были совершенно незнакомые мне люди и которым бы я не доверял, то отказался бы. Такие к счастью мне лично не предлагали крестить их детей.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен, это вообще очень трудно. И кроме того, надо ещё обладать глубокой верой.
    Ведь и те кто крестят, и те кто принимает ребёнка от купели, они по большей части выполняют обряд, а не таинство. Сакральный смысл выхолащивают из этого ритуала.
    И получается что это вроде "похода на ёлку".
    Сам тоже видел, как крестят детей только ради самого процесса, обряда. А то, что надо ребёнка обучать христианству, воспитывать в духе православия, формировать из него образ Божий, это забывают. Или даже вообще не знают.
     
  8. Чужестранка

    Чужестранка Прохожий

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Желающие могут найти в сети и прочитать и смысл обряда крещения, и смысл православного обряда погребения, и смысл обряда венчания.
    Вот на этих выходных ходила в церковь по делам, а там в очередь крестят детей-младенцев. Если спросить у родителей «для чего?» вряд ли кто-то ответит. Ну или ответят - для «щастья». Считается, что крещенный ребенок защищен божественной силой, а некрещенный более уязвим. Естественное желание родителей — защитить своего ребенка от всяческих бед — обязывает следовать традициям. Все так делают, значит, это «правильно».
    А что все младенцы во время проведения этой черномагической процедуры надрывно плачут, свидетельствует о том, что они так выражают свое бурное негодование этим насильственным действием и нежелание становиться очередной овцой «божией».
    Еще один аспект. Почему «православных» называют «обливанцы»? Потому что при крещении «святая» вода изливается на макушку крещаемого, в отличие от древних нехристианских и современных баптистских обрядов, когда человек погружается в воды с головой. В чем тут разница?
    В том, что полное погружение в воду, как правило, природную /река, озер/ — это символический акт повторного прохождения через околоплодные воды, повторное рождение. Во время «православного» крещения воду льют только на макушку. В результате чего крещенный оказывается на всю жизнь изуродованным — его голова энергетически, информационно отделена, отрезана от Тела!
    Но это еще не все. Когда они принимают на себя крест — это в оккультном смысле значит, что они принимают на себя всю негативную карму христианского эгрегора. И теперь на нем висят все те мерзости и преступления тщательно и подробно изложенные в Ветхом Завете, начиная с Евы, с убийства Каином Авеля и далее вплоть до гадостей и мерзостей уже нынешних иерархов. И он, несчастный, всю свою страдальческую жизнь тянет на себе этот груз чёрной Кармы, которая к нему не имеет никакого отношения. Но на него её повесили его любящие родители! Эниологи доказали что основное количество переноса кармических болезней идет во время Венчания и Крещения.

    Пострижение - крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель. В магии это называется — энвольтирование на смерть! С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору. Что там ещё? Миропомазание. При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации. Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У вас широкие религиозные познания! :eek:
     
  10. Чужестранка

    Чужестранка Прохожий

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Я ещё и вышивать могу, и на машинке — тоже…))))
    Я просто книг много читаю)
     
Загрузка...