Можно ли ребенка перевозить в кресле на переднем сиденье?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 4 сен 2015.

  1. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Стоит примерно от 300 рублей в зависимости от емкости. Даже если взять самый дешевый на 2600 mAh - на 1 дополнительный заряд хватит.
    Ведь современные дети все время в интернете, то им нужно проверить новые фотки в инстаграмме, узнать лайкают или нет их произведение искусств, посмотреть новые популярные видеоролики, а телефон в таком режиме не долго может выдержать.
    И получается, что ребенок вне зоны доступа)))
     
    Московская нравится это.
  2. buzzya

    buzzya Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мы возим, но в кресле. Мне удобнее смотреть как он тут сидит, чем через зеркало следит, что делает. 4 года ребенку, кресло еещ выдерживает, но думаю, что через год будет сидеть сам сзади.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В смысле? :eek:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, поняла... не сразу... :eek:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    в пять лет обычными ремнями пристегивать? Что-то с трудом верится.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, есть специальные удерживающие приспособления. Я свою дочку после пяти лет тоже не мог в кресле возить, реально смотрится чудно.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Почему? Нам 3 с копейками, кресло убрали, оставив от него только сидушку, на сам ремень пристегнули специальный треугольник (некоторые его бустером называют), чтобы верхняя полоска ремня на шее не оказалась. Так и ездим. Мне такой способ крепления кажется более надежным, чем удерживающее кресло, которое у меня всегда вызывало недоверие, что справится с задачей в случае чего.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, новедь кресло также крепиться ремнями, а есть еще и Изофикс крепление - супер надежное, и при этом у кресел имеется боковая защита, дополнительная. Просто кресел надо где-то три штуки за все детство вот люди и идут на компромис,покупая более дешевые подкладки.
     
    Ярославна нравится это.
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мурат, если честно я в креслах такой профан, к своему стыду в этом признаюсь. Понятия не имею, что такое изофикс :eyes:.
    Но я все равно остаюсь при мнении, что надежнее ремня ничего нет в плане не вылететь за пределы машины при аварии, не дай бог, конечно. Была история, когда ребенок, находящийся в кресле, вылетел на трассе в поле при столкновении вместе с этим креслом. Короче, жуть одна.
     
Загрузка...