Можно ли ребенка перевозить в кресле на переднем сиденье?

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 4 сен 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага, подростку пять лет :D А когда мы все вместе, дети под диск с детскими песнями хором поют. Очень приятно!

    У нас сзади сиденья перед детским креслом "фартучек" специальный. Очень полезная вещь!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, знаю я о таком фартучке, но у меня разговор короткий, машину не пачкать, есть только в кафе или на АЗС, короче люблю порядок.
     
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Угу... поэтому своих двоих старших могу таскать где угодно, лишь бы зарядку дома не забыть для телефонов и планшета. Будут часами сидеть и не вякать. Даже расстроятся если домой быстро приедем. Дома ведь мама заставит уроки делать, в комнате убираться и тому подобное.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У вас просто ноги уже длинные, не торчат. :DА есть в машине и у нас нельзя. Только яблоки (не грязнят) и леденцы (отвлекают).

    В машине смотреть гаджет вредно для глаз: буквы маленькие, машину трясет. Так что не увлекайтесь!
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Tsar, так речь же и не о подростках идет, а о малыше до года.
    Кстати, гаджеты спасают только в городе, если же по трассе двигаешься между населенными пунктами, то интернет пропадает. Просто так же играть в игрушки им надоедает, во всяком случае моим детям. В последнюю поездку мое десятилетнее чудо просто изнылось, пока мы до пункта назначения доехали.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, у нас гаджеты в машине не водятся. Ну, смс-ки старшая друзьям шлет, но никаких игрушек. Даже как-то обсуждали комплектацию будущей машины (когда-то же эту сменим), и "телевизоры" в подголовниках решили не брать. Прелесть путешествия убьют. По городу и пробкам ездим редко, да и для глаз действительно вредно. Общаться надо!
     
  8. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Конечно же стараемся не увлекаться. Когда муж в школу и сад утром везет и обратно вечером забирает, дети обычно в машине спят. Но если уж пришлось днем куда-то выбраться и попали в глухую пробку, то тут лучше гаджет дать, чем психом стать от нытья в три голоса. Из двух зол выбираю меньшее))).
     
  9. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Можно портативный аккумулятор приобрести. Хорошая штука. В зависимости от емкости хватать может от 1-10 зарядок практически любого устройства. В плоть до того, что можно с него, как с зарядки смотреть и играть во что-нибудь. И любое расстояние до пункта назначения - не помеха. Зная заранее, что ехать нужно на дальнее расстояние, можно предварительно закачать фильмы/мультики. Тогда интернет и не нужен.
    Я тоже за то, что в дороге лучше разговаривать, играть в словесные игры, петь т.д. Но иногда наступает момент, когда хочется тишины. Наушники и гаджет в этом помогают.
     
    Московская нравится это.
  10. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Vesn@, мне еще детское радио помогает. Включаю веселые детские песенки и они какое-то время развлекают детей. Но чаще всего этого хватает не больше чем на полчаса. А про аккумулятор мой старший сын уже все уши прожужжал. Надо прицениться. Если не очень дорого стоит, то может быть и купим.
     
Загрузка...