Москву украсили сакурой — это полный...

Тема в разделе "Улицы Москвы, пешеходные зоны", создана пользователем Tsar, 25 апр 2018.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Единственный человек, который меня поддержал. :good:Вот и я так считаю, что — вкусовщина.
     
  2. Тулупов Дмитрий

    Тулупов Дмитрий Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Возможно, они всё-таки светятся в ночное время. Тогда будет смотреться более менее.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тулупов Дмитрий, они светятся. Но, согласитесь странно украшать Москву японской сакурой? Интересно, Токио украшают искусственными березами?
     
    Belka нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Светятся. Но это украшение сделали как бы к Пасхе, а не просто к весне, и я пока не уловила логику. У кого нибудь ассоциируется японская сакура с воскресением Христовым?
    0_18834c_e81a41b9_orig.jpg
    Вечером конечно, смотрится интересно, но сам факт искусственных цветов немного напрягает.
    Есть предположение, что это сделано в угоду японскому меценату Ютаки Миясини. Он предложил разбить в Москве аллею сакуры, и весной передал 350 саженцев Ботаническому саду. Часть саженцев посадят в Царицыно, часть на проспекте Мира и часть на Воробьевых горах.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну ради Муясини розовые цветочки на Арбате можно и потерпеть :D Я не считаю весь московский декор удачным. Кстати, вертикальные клумбы не люблю - косят под европейцев , но у тех все же вертикальное озеленение изысканнее. И деревья в кадках не люблю - фальшивые какие то. А в межсезонье пусть ставят что то прикольное — хоть сакуру, хоть пальму с кокосами. Березки такие же все равно декорации только.:Tease:
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну почему? Это достаточно старый дизайн. Во всяком случае, я видела "деревья-цветы" в Беларуси ещё лет 20 назад. Очень здорово смотрится.
    А что делать? В Москве на самые мягкие зимы, а не все растения выдерживают ежегодную пересадку. Вот и приходится кадки таскать, чтобы корни не повредить лишний раз. Ну или как вариант, прокладывать по улицам трубы с подогревом. :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну пусть, пусть стоят эти бочки с липами, я против не буду. Мне что сакуры, что они :D
     
Загрузка...