Москва туристическая

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Aleksandra, 4 фев 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ничего не поняла - про какие "неприглядные" улицы в центре Москвы речь? Их там просто нет! Все предельно "приглядно", одни названия чего стоят (см.выше)
    Про Барселону (Ваше путешествие) ничего не скажу, мы все читали, интересно было.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, Барселона эта вообще тут ни при чем. Кстати, небольшое отступление. Мурат, мне показалось, что в Санкт-Петербурге Вы то ли не были, то ли не очень любите о нем говорить. А уж Питер перевесит любой город Европы. Но... К архитектурным красотам добавляется зов сердца. Знание истории и культуры. Если, скажем, сердце с Италией, с Римом, с их образом жизни - любой другой город будет казаться бледной тенью. Туристы пусть идут на Арбат и в Кремль. Знаток Москвы там уже был не раз, и пойдет гулять в другие районы, на другие улицы смотреть. А неудобства коммуникации - это, конечно, присутствует, но зато каждый уголок Москвы отличен от других, особенно в центре. В Москве нет понятия "старый город" - так получилось, Ну и что?

    upload_2017-2-7_0-54-28.png

    Кстати, на Тверском бульваре сейчас шикарный световой тоннель - шла по нему позавчера и была счастлива.

    upload_2017-2-7_0-59-16.png
    upload_2017-2-7_0-59-47.png
    upload_2017-2-7_1-2-17.png
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знала, в какой теме писать...

    09 февраля в Историческом музее бесплатный вход, а 11 и 12 февраля - вход за полцены. По случаю дня рождения. Как вариант прогулки - центр, Красная площадь рядом.
     
  4. Кэт1

    Кэт1 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Жаль, что в этом году на Красную площадь пускали по пригласительным только. Я про Новый год естественно. И на все праздники народу там ходило просто куча. Я вот смогла только десять минут там пройтись и бегом оттуда. Такое ощущение, что в нашей Москве больше и нечего посмотреть, весь народ там был.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Ярославна нравится это.
  6. Deadliner

    Deadliner Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я не думаю, что Москва так уж пестрит интересностью...памятники и храмы не интересуют, музеи -дорого и времязатратно, квесты и обзорные экскурсии - на любителя. Где для вас интересно тогда?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот человек наследил и забанился. Это она от скуки писала или серьезно? Знаю, что серьезно так думают многие и ничего, кроме своего спального района, не видят. А на самом деле в Москве есть ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, которая отслеживает судьбу памятников зодчества, ведет просветительскую работу, в Москве разрабатываются туристические маршруты, стараются сделать интересным каждый район. В последние годы очень многое сделано, чтобы Москва стала туристической.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Бане.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Значит не достаточно сделано. Читала рассказ чернокожей американке о путешествии в Москву и Питер. Ей всё очень понравилось, но она боялась ехать из-за русских расистов. В газетах постоянно пишут об агрессии русских к чёрным, да и сами они видят, как во время футбольных матчей наши павианы называют чернокожих игроков. Всё это влияет на выбор туристических маршрутов и увы, в Россию поедут только туристы-экстремалы.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По вашему пол Китая туристы-экстремалы? Вы вообще о чем? Москва один из комфортнейших городов для туризма и туристов в целом. :eek:
    Не читайте «желтую прессу». Какие расисты? Вы страну случайно не перепутали?
     
Загрузка...