Москва - станция "Отдых"

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем MarGosha, 16 июл 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Есть в Московской области одна совершенно заурядная железнодорожная станция, которая имеет необычное для такого объекта название - “Отдых”. Расположена она в Жуковском. Всегда меня интересовал вопрос, а почему именно так называется самая обычная, ничем не примечательная платформа?

    Вот, что удалось выяснить в итоге. Сегодня это основной узел, откуда жители Жуковского могут без проблем добраться до Москвы. Здесь останавливаются практически все электрички, которые пропускают другие мелкие станции. В довоенное время недалеко от платформы был создан дом отдыха для железнодорожников, рядом развивался дачный поселок. Может быть именно поэтому и стали называть эту станцию “Отдых”, раз все там создано для этого?

    Насколько я знаю в Жуковском и сегодня есть санаторий для детей, где можно хорошо отдохнуть. Там очень красивая природа, отличный сосновый бор, который так полезен для астматиков.

    Но вопрос для меня остается открытым, так почему же “Отдых”, что именно послужило толчком при назывании станции Москвы?
     
Загрузка...