Москва против уличных музыкантов

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Marshal, 14 авг 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я считаю или песни пой, или на политической трибуне вой!
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну это ты т.е. о всех музыкантах так говоришь? Вот я бы тоже так сказал, но есть пару исполнителей которые мне нравятся, но они замешаны в политике, к сожалению.
    Вот и приходится слушать наркомана и хулигана Дж. Бибира :D
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Европе в разных странах разные правила. Где-то надо покупать лицензию, где-то соблюдать определенные часы, а где-то выделены улицы для пения без разрешений. И у нас должны быть четкие правила: где и когда можно выступать. Если их нет, надо сделать.
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    У нас это невозможно. Потому, что поющие политизированные музыканты, собирающие слушателей, будут дико раздражать власть.
     
    Провинциалка нравится это.
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вот как раньше слушали только на кухнях Высоцкого, "Машину времени". Бориса Гребенщикова и многих других рок-музыкантов. Они же были под запретом. Пели не о том, что надо. Так вот сейчас вижу, что все идет к тому, что опять запреты будут вводить. Опять будем слушать тихо-тихо... дома. Под одеялом. Чтобы сосед не услышал и не настучал. А то придут.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, если нет четких правил, где и когда можно выступать, всякий будет говорить, что его погнали по политическим причинам. Трудно быть объективным.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну тогда же официально были запрещены некоторые группы. "Машине времени" не разрешали делать концерты. Сейчас начинается то же самое. И это даже не скрывается. "Ночных снайперов" притесняют, того же Макаревича опять. БГ снова в немилость впал. Да и многие другие. Я уж всех не буду перечислять.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, качество эстрады нашей улучшится тогда? А то уже надоели одни и те же и про муси-пуси. Макаревич давно обленился. "Что за глупый скворец" - песня моей студенческой жизни, у нас декан был Скворцов, так мы ее хором под гитару... Так и поем Макаревича тех лет, а из нового чего? "Мир прогнулся под нас"? Маловато. БГ, конечно, фигура, но где новые маленькие бэгэшечки? На "фабриках" таких не делают. И видно, что в той среде конфликт назревает. Я не совсем поняла, что там на "Русском радио" произошло? Кто против кого?

    А БГ и Макаревич и Снайперы на улице выступают? Представляю, сколько народу сбежится в одно место. Это тоже не по правилам же - в неподготовленном месте толпы быть не должно даже из правил безопасности, поэтому власти не поддержат такое. Уличный музыкант - это круг слушателей в 3-4 ряда максимум (уже успех), а больше - полноценный концерт, даже если бесплатный - площадка нужна.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    немного не по теме,но я читал что могут многие мероприятия на которых собираются люди запретить. Сейчас на разработке законопроект в котором под запрет могут например попасть велопробеги и мотопробеги.
     
Загрузка...