Московское казачество

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Ярославна, 12 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Показалось, что на заднем плане полиция в старой форме, и фото давнее.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне почему то не стыдно.:D
    В казачестве как таковом, нет ничего плохого. Если они что то делают полезное, то же обучение боевым искусствам, прививание культуры, нравственности... Но этого нет, есть действительно клоуны ряженные с длинными титулами.

    1925551.jpg

    Атаман Америки и Канады надо же, и туда добрались. Но там то они что возрождают?

    А этот атаман сам по себе какой-то аномальный.

    6837750.jpg
    Вот откуда эти атаманы вылазят?:eyes:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оттуда, откуда фальшивые врачи, маги, "боги" и прочие самозванцы.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, а в Москве же есть казачий институт :D
    Вам надо обязательно об этом написать ;)
     
  5. PoMa k

    PoMa k Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вот Воронежский есть, а подобный но московский есть?
    нашел пару, но до того дохлые и убогие
    мофорум и форум.мск.ру, что находиться там дольше 1минуты невозможно
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Все просто. Во время Гражданской войны казаки, в большинстве своем, выступили на стороне Белой гвардии. Поэтому, после поражения белогвардейцев в этой войне, множество казаков бежало с остатками белой армии за рубеж. Как видите, многие добрались до США и Канады.
    Потомки этих людей тоже считают себя казаками и хранят традиции своего сословия даже за рубежом. Они основали свою казачью организацию и выбирают атаманов разных уровней.
    Как вы догадываетесь, коммунистов они ненавидят лютой ненавистью и ратуют за восстановление в России монархии и возобновление правления рода Романовых.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну а в чем, кроме этого, выражается их "казачество"? Казак - свободный человек, работающий на земле и одновременно несущий службу Родине. Разумеется, с этим определением сейчас у всех казаков трудности. Но хотя бы работать на земле, соблюдая традиции своего сословия, и быть патриотом - это сейчас достижимо. Быть патриотом из-за рубежа тоже, теоретически, можно. Но работаешь то ты уже на другую страну. Служишь другому народу. Случись что - пойдешь в его армию воевать.
     
  8. myevgen

    myevgen Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня тут забавная ситуация летом произошла...
    Работал я начальником мобилизации в одном районном военкомате. Позвонили мне высокие люди - попросили оказать содействие двум братьям-казакам, Уважаемым товарищам)))
    Позвал их к себе. Приперлись. Дескать: " нам военный билет нужен, нам под тридцать уже, не гоже без военника! Все-таки казаки мы..."
    Спросил я их, а где ваши билеты? потеряли что ли?
    Они говорят мужественным голосом - "не служили мы..."
    Я спросил, чего не служили то, ведь казаки все таки...?
    Ну тут и началось... Да у меня прыжков с парашютом.... да я соревнования по рукопашке выигрывал, да стрельбой занимаюсь - места брал...
    Я опять спрашиваю, чего не служили то? Он говорит: "Когда был в военкомате, десять лет назад, вот рука чесалась... Чесал... Врач спросил меня, ты хочешь в армию? Я ответил -нет... Ну он и написал мне болезнь... А так бы я пошел, конечно!!!"...
    Послал я их на хер, короче.
    И у меня теперь вопрос!
    Что делают казаки в Москве? Исторически...?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Странные вы вещи пишете. Ладно, не служил человек в армии – но военный билет у него должен ведь быть? Если его нет – то должно быть приписное свидетельство. Но в 30-летнем возрасте человек не может ходить с приписным. И у этих казаков работник военкомата обязан изъять приписные свидетельства и выдать военные билеты. Так как, служил человек в армии, или нет – он является военнообязанным и подлежит мобилизации в случае войны.
    И как раз «начальник мобилизации» должен эти вещи знать лучше меня.
     
  10. Филарет

    Филарет Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    --- Добавлено 23 июн 2018 ---
    Так-то у генерала "Красная звезда"и "Красное знамя"!
     
Загрузка...