Московский зоопарк: отзывы

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Ярославна, 25 июл 2015.

  1. Алисончик

    Алисончик Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Проспект Мира 124
    Очень любим с детства наш Московский зоопарк. Как только теплеет в Москве мы сразу же едем туда и гуляем там целый день:) Всегда чистенько, аккуратненько. Животные ухоженные, спокойные. В общем очень любим это место, особенно любили будучи школьниками, а потом студентами, за бесплатный вход на территорию. Когда впервые привели туда ребенка у него восторгу просто не было предела! Особенно ему понравился Бенгальский Тигр, которого честно говоря я и сама очень люблю, как по мне так просто космическое животное!
    По поводу того что они проживают в неволе, это конечно не есть хорошо, но это не тюрьма, большинство животных проживающих в зоопарке либо уже выросшие в неволе (соответственно они и не знают другой жизни), а так же животные попавшие в ловушки браконьеров и которые были выхожены после чего отправленные уже непосредственно в зоопарк. Если этих животных выпустить в дикую природу, то они просто напросто не выживут, так как уже слишком доверяют людям и не будут убегать что бы спастись, а значит станут легкой добычей для охотников-браконьеров.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Освежили недавно свои впечатления - зоопарк просто как место для прогулок с пользой и радостью прекрасно подходит. Действительно, очень ухожено всё, много мест где посидеть, животные не кажутся заморенными, чистенькие и деятельные.
    upload_2017-7-1_18-50-19.png

    В зоопарке сейчас действует программа "ранние пташки" - кто купил билет до 8-30, платит 300 рублей, а не 500. Предлагаю воспользоваться хотя бы для того, чтобы в зоопарк прийти пораньше. Народу в субботу часов до 10-11 - все равно что никого! Звери активные. А в час дня надо кое-где локтями помогать, чтобы пройти или подойти к животным.

    Из минусов зоопарка - дорогое мороженое (в ГУМе по 50, а в зоопарке за 100 рублей и дороже) и полный раздрай на Красной Пресне: всё перерыто, кругом проходы-обходы, путаница с кассами. В результате в середине дня в зоопарк вот такие очереди:


    upload_2017-7-1_18-55-22.png upload_2017-7-1_18-56-38.png

    Но на территории спокойно и свежо.


    upload_2017-7-1_19-6-52.png upload_2017-7-1_19-9-47.png upload_2017-7-1_19-14-22.png
     

    Вложения:

    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но насчет свежо сомневаюсь, летом там запахи будь здоров. :D
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так в деревне к сарайке подойти поближе если - и козочку, и коровку унюхаешь, конечно. Но воздух все равно деревенский то :D А там, в зоопарке, запахи от животных местами, так сказать. Многие из них и далеко, и за стеклом. А так заходишь с пыльной улицы и попадаешь в красивый парк, где действительно легко дышится. А как здорово было бы, если бы зоопарк еще и за городом сделали бы! Но всё равно спасибо за этот оазис! Его нельзя "сдавать"!
     
  5. Marinka

    Marinka Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я еще ни разу там не была(( Хочу побывать
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marinka, лучше с детишками туда.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В московском зоопарке родился слоненок! Извиняюсь за ракурс:

    upload_2017-8-23_13-42-59.png

    Малыш - такое очарование! Глядя на него, мы с дочкой начали обниматься и целоваться!

    upload_2017-8-23_13-44-57.png
    upload_2017-8-23_13-45-51.png

    "Отличились" люди. В основном, конечно, все адекватные зрители стояли тихо, рыдали от счастья и ахали, но вот подошла многодетная семья, четверо тут же начали скандировать: "Малютка! Малютка!" - и малыш спрятался за маму.

    Малышей в зоопарке много летом - и у обезьян, и у копытных почти всех.

    upload_2017-8-23_13-52-1.png

    Ещё пополнение - карликовая бегемотиха Ксюша, из Швеции приехала. Спит под березкой:

    upload_2017-8-23_13-53-33.png
    upload_2017-8-23_13-54-20.png

    "Карлики" такие весят до 250 кг, рост в холке до 80 см, а в длину до 2-х метров. Настоящий то бегемот весит несколько тонн, в нашем зоопарке его не было лет 50, и сейчас для большого бегемота места нет.

    Из новостей: зоопарк согласовал парковку на Конюшенной улице - для посетителей с ограниченными возможностями и для тех, кто с детьми - 300 мест. Предполагается, что там можно будет сразу купить билет и пройти на территорию. И ещё в планах открытие сафари-парка: под Волоколамском у московского зоопарка есть питомник - больше для научных целей. Для допуска туда посетителей требуется некоторая переделка. Там есть животные, которые на присутствуют на основной территории.
     
    Tsar нравится это.
  8. PoMa k

    PoMa k Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я была. Достаточно типичный зоопарк, все относительно пристойно, людей ходит немного хотя может это мне так "повезло" Посмотреть есть на что, но ничего великого. Я бы назвала его камерным - нет размаха
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    потому что старый
    в выходные и в сезон локтями надо работать, чтобы к клетке подойти
    какой размах в центре города? Вот откроют загородную территорию - там и будет рахмах
    а что великое может быть в зоопарке? Это городской зоопарк. Старые городские зоопарки все такие. Вот когда сделают "сафари" в Подмосковье - тогда и будем сравнивать с другими современными просторными парками, где животные типа "на воле". А задача этого зоопарка - на ограниченной территории создать максимально возможный в таких условиях комфорт животным и посетителям и вписываться в стиль города.


    Были недавно с классом дочкиным в зоопарке. Уже холодно - 10 градусов, но слоненок с мамой по-прежнему на улице гуляет. А тигр спит в помещении :) Старому жирафу Самсону тоже холодно. Я писала уже, что он живет отдельно от других жирафов - личный дом в "сталинском" стиле с двухэтажной дверью с выходом в полукруглый двор. Он не годится для размножения по генетике, поэтому его и держат вдали от основного стада. (в Дании такого льву на мясо распилили как генетически тупикового). А у злых русских животина живет. Очень любопытный. Греется в доме. Голову выставляет из двери. Смотрит - дети подошли к решетке. Тут же выходит, подходит поближе, голову наклоняет - рассматривает всех. Кстати, его никто не кормит, и он еды не выпрашивает. У него сено в корзинах на высоте подвешено. Рассмотрел всех, прошелся и в свой дворец - греться. Не знаю, великое это или нет, но это очень интересно.
     
    Tsar нравится это.
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот действительно, какой-то ужасный бред по телевизору показывали, и старательно доказывали что жирафа убить надо. Ну бред чудовищный! А ведь вся Европа поверила! Иначе бы они не убили и следующее животное.
    Это к вопросу о зомбировании и промывании сознания.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...