Московский зоопарк: отзывы

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Ярославна, 25 июл 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Московский зоопарк пополнился новыми обитателями -- четыре альпаки и голубой баран.

    09172727.782616.8362.jpg

    Сегодня же (10 декабря) в зоопарке стартовал благотворительный марафон "Подари тепло", для сбора подарков в дома престарелых.

    Приходится с чем то мирится. И просмотр по ТВ не сравнится с настоящей прогулкой по зоопарку. Если нормальная дирекция, то и животные содержаться в нормальных условиях. Вы же понимаете, насколько это дорого, и во сколько обходится содержание животных.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, какие они милые - стриженные! Как пудели! :)

    Наш зоопарк - очень уважаемое заведение, научное. Там много детских программ. Но жирафа скармливать львам для того, чтобы показать, что там у жирафа внутри, не будут. Зоопарк ограничен территорией около 20 га - он в самом центре, там он как в кандалах. Ждем открытия новой, второй территории где-нибудь за городом - где можно будет устроить животным проживание по всем правилам звериного комфорта.

    Вообще наметки есть - поселок Московский в Новой Москве. Территория больше в 30 раз. Старую территорию закрывать не будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я в детстве попала в зоопарк во время кормления животных. Было очень страшно и противно. Я понимаю что есть хищники, но детям этого лучше не видеть.
    Московский зоопарк на виду, и его приходится держать в тонусе, но большинство зоопарков в небольших городах находятся в плачевном состоянии. Лет 20 назад жила в Молдавии, и там скандал был, директор зоопарка устраивал за деньги "сафари" на животных. Тогда пропали много крупных животных, и их списывали, типа они от голода умерли, от недостаточного финансирования.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, в Молдавии сейчас тоже порядка больше.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как и многое другое, что меня связывает с Москвой, было это в раннем детстве. Лет много тому назад ездили в Москву со школой, и естественно одно их мест куда нас повели, был Московский зоопарк. До этого ни разу не был в зоопарке, на меня такое впечатление произвели пираньи, о которых я только в книжках читал. А сейчас как там с аквариумом?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, за пираньями лучше в Москвариум https://forum-msk.info/threads/okeanarium-moskvarium-na-vdnx.383/ на ВДНХ. В зоопарке для рыб возможностей меньше. В зоопарке аквариум есть, но у нас обычно сил уже не хватает посмотреть его как следует. Но, думаю, зоопарк Вас все равно порадует. Наверняка он обновился, животные там в нормальных условиях, территория хоть и не большая по меркам многих других зоопарков, но утомит все равно. И еще мне кажется, что московский зоопарк нацелен прежде всего на детей.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так это же было давно... Тогда "Москвариум" еще отсутствовал. Я почему-то представлял этих "тварей", что у них зубы торчат наружу, а оказались эдакими безобидными рыбками.
    А еще в зоопарке мне почему-то стало жаль львов, они такие ободранные какие-то.
     
  8. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    А мне нравиться наш Московский зоопарк. Конечно жалко животных, в другой стороны, может им на воле хуже бы жилось или вообще не жилось. По моему мнению, зоопарк - это настоящий рай для детей, которые с искренним любопытством изучают и рассматривают живых существ))
     
  9. Алисна

    Алисна Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Московский зоопарк для меня особенное место, очень много приятных воспоминаний с ним связано. В молодости на свидания ходила, а потом с сыном гуляли. Помню неудачно сходили туда летом 2014, зоопарк был на ремонте и многие животные были перемещены, практически ничего не увидели. Потом дочка родилась, но вот ждём тепла и уже всей семьёй пойдём туда снова.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алисна, на свидания в зоопарк ходили?;)
     
Загрузка...